Исследования
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Социальные сети теряют пользователей

Июнь 2014

Исследования - Социальные сети теряют пользователей

Пользователи начинают терять интерес к общению в соцсетях. По меньшей мере 10% человек покинули Twitter. Около 9% оставили Facebook. Таковы данные исследования экспертов YouGov, опубликованные в докладе "Социальные медиа-2014".

55% опрошенных заявили, что потеряли интерес к интернет-общению. Примерно треть опрошенных (26%) решили, что пора скрыть жизнь от посторонних глаз, и удалили свой аккаунт. 21% сказали, что им надоела интернет-реклама. Каждый шестой не хочет, чтобы посторонний подсматривал и комментировал его жизнь. Такие заявления в основном касаются взрослых людей, передает Myjane.

Бесспорно социальные сети - не главная цель пребывания в Интернете. Кто-то страницы не заводит из принципа, кто-то бросает через некоторое время. Однако возможность оперативно узнавать свежие новости, интересные материалы, а также прослушивание музыки и просмотр сериалов – главные плюсы социальных сетей.

4236
Читайте в рубрике "Исследования"
Апрель 2024 - ИсследованияМарт 2024 - ИсследованияФевраль 2024 - ИсследованияЯнварь 2024 - ИсследованияДекабрь 2023 - ИсследованияНоябрь 2023 - Исследования
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
7.22