Исследования
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Страницы “Красных фонарей”

Ноябрь 2005

Исследования - Страницы “Красных фонарей”

Нет, все-таки постоянная работа с информацией “затачивает” восприятие мира по-особому. Невольно замечаешь, как пытаешься исследовать и сравнить любую, пусть даже мало подходящую для этого информацию.

Как-то, в конце рабочего дня просматривая среди кипы газет, как всегда яркий и красочный выпуск “Экспресс-газеты” я подумал – а почему бы не исследовать рынок рекламы интимных услуг. После бурного коллективного обсуждения нашей редакцией, получив дружное одобрение коллег, я принялся за столь необычное мероприятие. Вернее, оно конечно, обычное, но именно эту сферу пока не исследовал никто.
Вот, что из этого вышло…

Итак, пятерку лидеров открывает всем известная газета “Центр+”. Менеджмент представителей древнейшей профессии, по-видимому, фирмы некрупные, ее особенно “уважает”.

Это, в основном, недорогая мелкомодульная реклама. Но ее очень много… По-видимому и цены у них невысокие. Насчет качества услуг – не знаю. Но скорее всего – такое же как и цены.

Весьма удивил журнал “Ваш досуг”. Тоже очень много рекламы, хотя она в этом журнале довольно дорога. Предложения пестрят разнообразием услуг – различных видов массажа с два десятка, бани, сауны и просто ночные клубы. Уверенное второе место.

А вот и наша любимая “Экспресс-газета” . Множество разнообразных предложений. Но все же в “Досуге” больше. Да и к глянцевой полиграфии испытываешь большее доверие. Она завоевывает бронзу.

Газета “Московский Комсомолец” специализируется на шифровках в одну строку ; “Дев. Юг быстро.” По-видимому работает с теми же клиентами, что и “Центр+” .

“Из рук в руки” замыкают пятерку лидеров.

Журнал “Знакомства”… Что тут скажешь ? Профессиональное издание. Предложений много и на любой вкус.

В журналах типа “Интим-калейдоскоп”, “Вот так” и др., в основном, реклама SMS- и телефонных служб.

Вот… Знаний прибавилось. А они, как известно, никогда не бывают лишними… Если кто обратится за помощью в размещении рекламы, помогу, опираясь на строгие результаты исследования.

”Российский Рекламный Вестник” №11

8434
Читайте в рубрике "Исследования"
Апрель 2024 - ИсследованияМарт 2024 - ИсследованияФевраль 2024 - ИсследованияЯнварь 2024 - ИсследованияДекабрь 2023 - ИсследованияНоябрь 2023 - Исследования
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
4.39