Исследования
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Лучшее место для размещения рекламы в контенте. Исследование Nielsen

Ноябрь 2019

Исследования - Лучшее место для размещения рекламы в контенте. Исследование Nielsen

Nielsen и Taboola изучили, как пользователи взаимодействуют с контентом и в какой момент становятся готовы к просмотру нового контента, в том числе, рекламы.
Ключевые выводы исследования
    Концентрация внимания пользователя в 2018 году составила в среднем всего 8 секунд. В 2000 году этот показатель был равен 12 секундам. Для сравнения, концентрация внимания у золотой рыбки составляет 9 секунд.
Концентрация внимания у человека всего 8 секунд
    Низкие показатели концентрации внимания являются одной из причин, почему рекламодателям в настоящее время нужно пытаться привлечь внимание и поддерживать заинтересованность.
    На восприятие контента влияет когнитивная нагрузка — общее количество умственных усилий, используемых кратковременной памятью. Чем выше когнитивная нагрузка, тем сложнее потребителю воспринимать новый контент.
    К концу статьи когнитивная нагрузка снижается на 8%, что повышает вероятность того, что потребитель сделает следующее действие. Например, нажмет CTA в конце страницы или будет взаимодействовать с рекламой.
    Момент, когда пользователь готов к следующему действию, наступает обычно между 20 и 30 секундами активного взаимодействия с контентом.
    Элементы, подталкивающие пользователей к действиям (рекламу, CTA и т.п.), издателям и рекламодателям следует размещать внизу статьи. Это идеальное место для вовлечения потребителей, когда их когнитивная нагрузка ниже, а эмоциональное состояние и внимание выше.
В рамках исследования специалисты изучали внимание и эмоциональную реакцию пользователей на контент с помощью искусственного интеллекта и технологий виртуальной реальности.
Напомним, ранее вышло исследование Facebook, в котором соцсеть рассказала, как маркетологам взаимодействовать с аудиторией поколения Z. 

1938
Читайте в рубрике "Исследования"
Апрель 2024 - ИсследованияМарт 2024 - ИсследованияФевраль 2024 - ИсследованияЯнварь 2024 - ИсследованияДекабрь 2023 - ИсследованияНоябрь 2023 - Исследования
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.41