Исследования
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Торговые центры до сих пор ждут посетителей. В Питере пропали 50% покупателей

Август 2020

Исследования - Торговые центры до сих пор ждут посетителей. В Питере пропали 50% покупателей

Аналитикой компании «Антивор» поделился Дмитрий Москаленко, президент, Российского совета торговых центров в ходе онлайн-конференции «Торговля примеряет новую реальность», организованной газетой «Ведомости». 

«Посещаемость торговых центров в Москве восстановилась в среднем до 80%. Хотя где-то есть и 110%, но это частные случаи, — отметил Дмитрий Москаленко. — В Санкт-Петербурге посещаемость еле набирает 50%, по Екатеринбургу, где ТЦ открылись только 1 августа, пока нет точной информации. Лидером по посещаемости является Дальний Восток — там 90–94%. В среднем по всей России посещаемость сейчас составляет 65–70% от докризисного уровня.

Мы надеемся, что посещаемость повысится перед Новым годом и после этого можно ожидать ее восстановления до докризисных уровней. Опять же, если не будет второй волны пандемии. Если карантин повторится, то, скорее всего, покупатели и дальше будут переходить в онлайн. Если говорить о выручках, то в среднем у арендаторов ТЦ они достигают 60–70% от докризисного уровня».

1753
Читайте в рубрике "Исследования"
Апрель 2024 - ИсследованияМарт 2024 - ИсследованияФевраль 2024 - ИсследованияЯнварь 2024 - ИсследованияДекабрь 2023 - ИсследованияНоябрь 2023 - Исследования
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
2.33