Рынок цифрового радио в России пока не востребован
Июнь 2009

Востребованности рынка цифрового радиовещания в России пока не ощущается. Об этом сказал сегодня на пресс-конференции в Хабаровске руководитель Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Сергей Ситников.
Отвечая на вопрос корреспондента ИА «Татар-информ», Ситников отметил, что такое положение вещей связано, в первую очередь с отсутствием цифровых радиоприемников. «Хотя сама технология перспективна для Дальнего Востока и Сибири вдвойне и даже втройне», - сказал он. Глава Роскомнадзора сообщил, что те компании, которые хотели бы вести экспериментальные разработки в вещании в формате DRM, могут делать это уже сейчас, решение об этом уже принято Государственной радиочастотной комиссией. Что касается диапазона ФМ, его пока трогать никто не собирается. «Это святое, никто в мире сегодня от него отказаться не может и не хочет», - сказал он. Ситников также напомнил, что в так называемый бесплатный мультиплекс, или пакет цифрового ТВ войдут федеральные радиостанции.
Напомним, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Сергей Ситников и генеральный директор ФГУП РТРС Алексей Малинин прибыли сегодня на Дальний Восток. Цель визита – оценить ситуацию в преддверии строительства цифровых телевизионных сетей. Уже сегодня вечером московские гости уедут во Владивосток, а затем посетят Камчатку.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"









Октябрь 2025 - Новости Видео РекламыСентябрь 2025 - Новости Видео РекламыАвгуст 2025 - Новости Видео Рекламы
- Как Balenciaga возвращается в 1947 год? (2094)
- Как рождаются бриллианты? (1980)
- Как примерка обуви может превратиться в танец? (1907)
- Где главное место в доме? (1797)
- Куда приводит любовь к Diesel? (1859)
- Как S7 Airlines заботится о своем имидже? (1747)
- Как родителям справиться с тревогой за детей? (1964)
Июль 2025 - Новости Видео Рекламы
- Как GAP разрушает рекламную кампанию American Eagle? (2072)
- Какие видеоролики придумала нейросеть для Modi? (2778)
- Чему может научить футболист «Атлетико Мадрид»? (2823)
- Как устройство Galaxy стало источником радости? (2880)
Июнь 2025 - Новости Видео Рекламы
- Как сервисы «Сбера» помогают клиентам? (2989)
- Как получить от покупателей самые искренние рецензии? (2699)
- Откуда у футболистов «Зенита» энергия? (2557)
- Как кот помог показать новую функцию iPhone 16 Pro? (2829)
- Почему рекламу веганства запретили в Британии? (2459)
- Как банка Pepsi спасла Людовика 16-го? (2519)
Май 2025 - Новости Видео Рекламы
- Как в рекламе рассказать о нескольких новинках в меню? (3459)
- Как визуально передать восторг от находки? (3112)
- Как успокоить бурчащий живот? (3340)
- Почему покупают автомобили Skoda? (2353)
- Кто может стать руководителем отдела «М.Видео-Эльдорадо»? (2916)
- Что предлагает «Лемана ПРО»? (2990)
- Как заработать ярд на маркетплейсах? (3124)
- Почему пьют Coca-Cola? (3262)
- Как «Тануки» использовала Останкинскую телебашню в своей рекламной кампании? (4204)
- Когда бродить - хорошо? (2995)
- Как «Уральские авиалинии» проводят ребрендинг? (3204)
- Как Pepsi Lipton изменила позиционирование Lipton Ice Tea? (3141)
- Как знаменитости продвигают собственные бренды? (2780)
- Чем 4 видеоролика «Биг Хит» отличаются друг от друга? (3101)