Новости Видео Рекламы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Сергей Доренко переходит в "Русскую службу новостей"

Сентябрь 2008

Новости Видео Рекламы - Сергей Доренко переходит в "Русскую службу новостей"

Журналист Сергей Доренко, ранее работавший на "Эхо Москвы", назначен главным редактором "Русской службы новостей" (РСН). На новой должности Доренко станет ведущим ежедневной будничной авторской программы "Подъем" (время эфира - с 8.00 до 10.30).

По словам источника в руководстве "Русской медиагруппы", Сергей Доренко призван усилить информационно-аналитический сегмент радиостанции. Занимавший ранее должность главного редактора Всеволод Нерознак остается в команде в качестве руководителя информационного агентства "Русской службы новостей" и будет работать в тандеме с г-ном Доренко.

Новый главный редактор планирует добавить больше корреспондентской работы в новостях. Особое внимание будет уделено утреннему эфиру. "Я собираюсь существенно увеличить интерактивность и мгновенное новостное реагирование на события", — заявил Сергей Доренко. В вечернее время появятся дискуссионные площадки для более полного анализа событий дня. "Сейчас очень много людей проводят время в автомобильных пробках, — прокомментировал РБК daily г-н Доренко. — По существу, наиболее активная и трудоспособная часть общества на время переключается с телевидения на радио. Нас слушают люди, которые как раз принимают решения. В крупных городах все они стоят в пробках с восьми до десяти часов утра и с пяти до восьми часов вечера. Ровно в это время и нужно к ним обращаться. Открыть, прожить и закрыть день — таковая на сегодня роль радио, как мне представляется".

Многие коллеги по журналистскому цеху единогласно отзываются о Сергее Доренко как о сильном профессионале, однако не берутся прогнозировать, как может измениться лицо "Русской службы новостей". Главный редактор журнала "Профиль" Михаил Леонтьев считает, что в последнее время он занимался крайне недостойным занятием: "Он работал по сути в одном жанре, который можно назвать глумлением, — говорит г-н Леонтьев. — Правда, справлялся с этим восхитительно. Сергей человек потенциально очень талантливый и профессиональный. Вспоминая Доренко времен киселевских "Итогов", могу сказать, что он работал исключительно профессионально. Тогда он был намного серьезнее и мотивированнее. Однако сказать, какой теперь будет информационная политика и концепция вещания Сергея Доренко исходя из его последней деятельности, невозможно". С ним соглашается и телеведущий Владимир Соловьев: "Уверен, что он, бесспорно, выдающийся журналист и сильный профессионал, хотя и не близок мне по политическим взглядам. Сергей всегда тяготел к командно-административным должностям. Наконец-то его вынужденная пауза закончилась. Главное, чего ему удалось добиться, судя по этому назначению, — вернуть себе то, о чем он так долго мечтал столько лет. Это любовь Кремля. Путь Сергея Доренко доказывает самую глубокую и искреннюю страсть, которую испытывают все, вынужденно оказавшиеся в оппозиции. Они борются за возвращение любимых. За власть Кремля. Вот когда власть Кремля к ним возвращается и прощает, у них просто крылья за спиной вырастают". На радиостанции "Эхо Москвы" Сергей Доренко проработает до конца недели. При этом он скорее всего продолжит сотрудничество с Алексеем Венедиктовым в качестве гостя программы "Особое мнение". "Уход Доренко с "Эха Москвы" в очередной раз доказывает глубокую мысль: иногда полезно сотрудникам платить достойные зарплаты", — отмечает Владимир Соловьев.

/rbcdaily.ru/

13206
Читайте в рубрике "Новости Видео Рекламы"
Март 2024 - Новости Видео РекламыФевраль 2024 - Новости Видео РекламыЯнварь 2024 - Новости Видео РекламыДекабрь 2023 - Новости Видео РекламыНоябрь 2023 - Новости Видео РекламыОктябрь 2023 - Новости Видео Рекламы
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
3.00