Новости Видео Рекламы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Украина станет участницей конвенции о трансграничном телевидении

Июнь 2009

Новости Видео Рекламы - Украина станет участницей конвенции о трансграничном телевидении

Телеканалы стран-участниц Европейской конвенции о трансграничном телевидении с 1 июля получают свободный доступ к телевещанию в Украине.

Об этом сегодня сообщил эксперт Совета Европы Ад ван Лун на совместной с членами Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания пресс-конференции в Киеве.

1 июля 2009 года Украина становится полноправной стороной конвенции после того, как в декабре 2008 года Верховная Рада ратифицировала этот документ.

Ад Ван Лун отметил, что не все европейские государства ратифицировали данную конвенцию, в частности к ней не присоединилась Россия. В связи с этим, по его словам, Украина может самостоятельно выбирать способ урегулирования отношения со странами, не подписавшими конвенцию.

Как отмечалось на пресс-конференции, Украина, став полноправным участником конвенции, берет на себя ряд обязательств, в том числе и об ограничении рекламы на своих каналах.

Конвенция предполагает, что ведущие не могут принимать участия в рекламных роликах; должен быть введен запрет на рекламу табака, лекарств, которые продаются по рецептам.

Кроме того, конвенция запрещает спонсировать информационные программы и программы новостей.

8200
Читайте в рубрике "Новости Видео Рекламы"
Апрель 2024 - Новости Видео РекламыМарт 2024 - Новости Видео РекламыФевраль 2024 - Новости Видео РекламыЯнварь 2024 - Новости Видео РекламыДекабрь 2023 - Новости Видео РекламыНоябрь 2023 - Новости Видео Рекламы
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
1.92