Новости Видео Рекламы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Новый рекламный ролик Apple iPad Pro 2020 - с упором на клавиатуру Magic Keyboard

Апрель 2020

Новости Видео Рекламы - Новый рекламный ролик Apple iPad Pro 2020 - с упором на клавиатуру  Magic Keyboard

Во времена Стива Джобса (Steve Jobs) Apple категорически отрицала цифровое перо, физическую клавиатуру и ввод с помощью трекпада/мыши на своих планшетах. Но время шло, и постепенно купертинцы уступали желаниям рынка. В марте компания представила очередное обновление iPad Pro наряду с новой клавиатурой-чехлом Magic Keyboard со встроенным трекпадом. Теперь вышла свежая ТВ-реклама iPad Pro с акцентом именно на клавиатуру.

Судя по ролику, Apple очень гордится новой клавиатурой Magic Keyboard и в рекламе совершенно этого не стесняется, делая акцент на плавающую петлю, трекпад, цифровое перо Apple Pencil и, разумеется, на камеру с лидаром в своём новом планшете. Лёгкость, быстроту и изящество решения призван подчеркнуть полёт колибри под музыку «Dream Girl» исполнителя Anna of the North.



Первые обзоры говорят о том, что iPad Pro 2020 с клавиатурой-чехлом Magic Keyboard — это очень дорогое и довольно тяжёлое решение (вес и цена комплекта больше, чем у MacBook Air), хотя и действительно удобное. Сегодня планшеты iPad всё больше приближаются к ноутбукам, однако с точки зрения ПО ещё предстоит проделать много работы. Достаточно сказать, что, например, амбициозный проект Adobe Photoshop для iPadOS всё ещё фатально отстаёт по функциональности от версии для macOS или Windows.

С выпуском Magic Keyboard компания Apple действительно хочет сделать iPad Pro подходящим компьютером, добавив поддержку мыши и чехол, превращающий планшет в полноценный ноутбук по формату. Насколько подобное решение оценят потребители — покажет лишь время. Ну а пока реклама получилась стильной.

2326
Читайте в рубрике "Новости Видео Рекламы"
Март 2024 - Новости Видео РекламыФевраль 2024 - Новости Видео РекламыЯнварь 2024 - Новости Видео РекламыДекабрь 2023 - Новости Видео РекламыНоябрь 2023 - Новости Видео РекламыОктябрь 2023 - Новости Видео Рекламы
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.45