Новости Видео Рекламы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Телеканал Dомашний. Итоги полугодия - есть РОСТ

Июль 2019

Новости Видео Рекламы - Телеканал Dомашний. Итоги полугодия - есть РОСТ

Первое полугодие текущего года для канал Dомашний стало очень успешным — канал является самым динамично растущим в текущем телесезоне по росту доли аудитории (4+), который составил 0, 62 п.п.

В своей целевой аудитории Ж 25−59 Dомашний также продемонстрировал рекордный результат — доля канала составляет 4,9%, что на 31% выше аналогичного показателя 2018 года.

Телеканал показал не только рекордный результат за полгода, но и стремительный поступательный рост.

За этот период изменилась структура аудитории телеканала, значительно укрепилось ее ядро — максимальный рост произошел среди женщин 35−44 лет, что заметно омолодило аудиторию канала.

В 1 полугодии 2019 до 4,7% выросла доля среди работающих женщин, показав рост на 25%, а женщин-руководителей, которых не так много в измерительной панели, — до 4,4%, рост 46%.

В 2019 году продолжил укрепляться прайм-тайм канала.

Доля канала в прайме составила 4,9% (пн-чт), что на 55% выше прошлогоднего показателя (01.01.2018−30.06.2018).

В прайме у канала вырос и охват аудитории — на 17%. При этом среднесуточный охват TTV в первом полугодие 2019 года продолжил снижаться и потерял 2% среди женщин в возрастной категории 25−59 лет.

Качественно новое восприятие зрителями и высокую лояльность каналу обеспечили премьерные сериалы и программы собственного и совместного производства, снятые специально по заказу Dомашнего. Подобный контент дает возможность точного таргетинга по целевой аудитории, способствует росту доли аудитории, открывает широкие спонсорские возможности, что крайне важно для потенциальных рекламодателей, а также право на сублицензирование этого контента. В 2019 году в эфир вышли уже более 40 премьерных сериалов и программ, и канал продолжит увеличивать объемы собственного производства.

Длительность просмотра Dомашнего в 2019 году составила 73 минуты (в ЦА), что на 12 минут или 20% выше аналогичного показателя 1 половины 2018 года.

Марина Хрипунова, Генеральный директор телеканала канал Dомашний: «Сегодня можно уверенно говорить, что объем производства собственного контента на нашем канале сопоставим с объемами производства крупных федеральных каналов, Dомашний уже не воспринимается зрителями, как канал второго показа. В следующем году мы планируем еще увеличивать производство: в самом дорогом сегменте эфира «сериалы прайма» появятся около 60 премьерных проектов. Хочу отметить, что подобный контент уникален и отвечает запросам нашей аудитории, это отражается на основных показателях канала».

Алексей Толстоган, генеральный директор сейлс-хаус Эверест: «Рост показателей Dомашнего — логичный результат продуманной программной политики и инвестиций канала в собственное производство. Канал сильно вырос именно в востребованной аудитории Женщины 25−45, а рекламный спрос всегда следует за аудиторией».

В 1 полугодии 2019-го на канал пришли 25 новых рекламодателей. Особенно интенсивно, значительно выше рынка, растет запрос на спонсорство. Важной составляющей этого успеха стали эфирные спецпроекты, которые творческая команда Dомашнего запускает в сотрудничестве с Эверестом и рекламодателями. В конце прошлого года — «Дневник активной жизни» для бренда «Вольтарен», сейчас в эфире «Вкусно и полезно» — серия мини-программ, подготовленная совместно с коллегами Mars из Mediacom, еще несколько проектов в работе. Надеюсь, в будущем это направление будет развиваться еще интенсивнее.

1991
Читайте в рубрике "Новости Видео Рекламы"
Апрель 2024 - Новости Видео РекламыМарт 2024 - Новости Видео РекламыФевраль 2024 - Новости Видео РекламыЯнварь 2024 - Новости Видео РекламыДекабрь 2023 - Новости Видео РекламыНоябрь 2023 - Новости Видео Рекламы
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
1.48