Рекламная Полиграфия

Бесплатный трафик на сайт - социальные сети, форумы и SEO

Входящий трафик на сайт служит основой генерации новых клиентов. Но как быть, если проект только стартовал и нет возможности покупать трафик в Яндекс Директ, Google Adwords или платить за таргетинг в ВК и рекламу в Инстаграме? В таком случае используйте 9 бесплатных источника трафика на сайт, о которым во всех подробностях будет рассказано в этой статье.

Стоит сразу оговориться, что описанные источники трафика на сайт, лишь условно могут считаться бесплатными, потому что в любом случае придётся заплатить своим временем. Но уделяя в день 1-2 часа можно добиться очень хороших результатов.


Бесплатный трафик на сайт

1. YouTube
Создавайте ролики на темы, в которых являетесь экспертом. Проектируете дома? Расскажите обо всех аспектах проектирования, разделив это на 10-20 тем. Для каждой темы используйте название видеоролика ключевым словом, по которому хотите продвигаться. Например «Проектирование кирпичного дома». Поисковые системы очень хорошо ранжируют видео, а конкуренты скорее всего ещё не пришли к созданию своего канала на YouTube. И не забывайте под каждым видео оставлять ссылку на сайт.

2. ВКонтакте
Далее пройдёмся по популярным социальным сетям. Но в каждой нужно использовать свой подход, чтобы получить бесплатный трафик. Для получения трафика создайте группу ВКонтакте, посвящённую Вашей компании или проекту, реализацией которого занимается компания. В названии обязательно используйте фразу, которую чаще всего могут вводить потенциальные клиенты (Вордстат в помощь). Затем создайте рабочий аккаунта и добавляйте в друзья, а затем приглашайте в группу тех, кто состоит в сообществах конкурентов. Так же можно использовать масслайкинг.
Переходы на наш сайт их соц. сетей

бесплатный трафик на ваш сайт


3. Facebook
В Фейсбуке очень много тематических групп, в которых ведётся обсуждение актуальных тем и вопросов. Найдите самые популярные или привязанные к Вашему региону, вступите в них, но только НЕ спамьте! Ведите диалог с участниками и если возникает вопрос, на который можно найти ответ у Вас на сайте — давайте ссылку.

4. Twitter
Создайте учётную запись в Твиттере, в описании профиля укажите, чем может быть полезен Ваш сайт или компания и дайте ссылку на него. После этого, ежедневно подписывайтесь на 50-100 человек (с массфолловингом в твиттере сейчас строго), кто-то будет подписываться в ответ, смотреть профиль или сразу переходить на сайт.

5. Pinterest
До Пинтереста пока не добрались строгие лимиты и ограничения по подпискам, поэтому можно создавать аккаунт и делать до 1000 подписок ежедневно. Эта соц. сеть очень хорошо подходит для хэндмейда, шоурумов, дизайнеров, проектировщиков — там, где можно показать шикарную визуализацию своего товара или услуги. Под каждую тему или рубрику на сайте создавайте отдельную доску, для каждого Пина делайте описание и в описание давайте ссылку на сайт.

6. Surfingbird
Особенно хорош этот сервис для информационных и развлекательных проектов. Для одного из моих первых блогов это вообще был основной источник бесплатного трафика, который давал 300-500 уникальных посетителей в сутки. Чтобы создать канал на этом сайте, сначала нужно создать личную страницу (можно пройти авторизацию через ВК или ФБ), а затем в разделе настроек выбрать вкладку Канал и нажать Создать канал (потребуется указать feed сайта).
Переходы на наш сайт с других сайтов:

surfingbird - дает неплохой трафик для информационных проектов


7. Форумы
В каждой нише есть форумы, будь это гадание на картах Таро или строительство металлоконструкций. Найдите эти форумы, но опять же не спамьте на них, а станьте участником обсуждений, заработайте рейтинг и авторитет. И только в качестве ответов, на некоторые вопросы или в обсуждениях, где ссылка придётся к месту — давайте ссылку на свой сайт. А чтобы не вызывать подозрения, в некоторых случаях давайте ссылки на различные полезные сервисы.

8. Instagram.
Здесь аналогичная с Twitter и Pinterest ситуация. Создайте профиль, ставите ссылку на сайт и подписываетесь на подписчиков Ваших конкурентов. Можно создать сетку аккаунтов из 10-20 профилей, под каждый товар или услугу.

9. SEO.
Наиболее трудозатратный, но самый благодарный источник бесплатного трафика. Для тех, кто не разбирается в SEO рекомендуем продвижение по низкочастотным запросам. Берёте тему, которая актуальна для Ваших потенциальных клиентов и пишите статью, вложив в неё все знания, которыми можете поделиться.
Начать можно с 3 или 4 пунктов из перечисленных бесплатных источников трафика, но попробовать стоит все и оценить, какой из источников даёт больше всего трафика и клиентов.


Анатолий Чупин  https://postium.ru

просмотров 2480
Другие статьи в рубрике "SEO продвижение"
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
3.35