Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Соревнования по креативу

Март 2014

Дизайн и Креатив - Соревнования по креативу

дизайнера. Цель – показать, что эта профессия, в первую очередь, сложный творческий процесс. Здесь недостаточно в совершенстве владеть графическими программами, нужно уметь генерировать интересные идеи.

Мастер-классы по владению инструментарием дали преподаватель Ольга Семенова, которая показала собравшимся базовые приемы работы в графическом редакторе. Студенты под ее руководством создавали открытки с собственным уникальным дизайном. На занятии Виктории Даниловой слушатели прониклись принципами создания анимационных изображений, у Светланы Цыпандиной – навыками обработки фотографий в программе Photoshop.

Бытует такое мнение, будто для того, чтобы стать дизайнер должен знать определенные программы, например, CorelDRAW и Photoshop, как свои пять пальцев. И все же, этого недостаточно. Студенты учатся подходить к работе творчески.

Готовились к Неделе не только преподаватели, но и студенты. Особый энтузиазм в них пробудила идея конкурса на лучшую фотографию. По его условиям фотографии могли быть различной направленности: портрет, пейзаж, репортажная съемка, натюрморт. И студенты подошли к конкурсу, как подобает творческим личностям, нестандартно – представив работы в стиле "фэнтэзи".

4746
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Апрель 2024 - Дизайн и КреативМарт 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
1.94