Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Группа "The Presidents of the United States" сняли клип с помощью мобильного телефона

Октябрь 2005

Дизайн и Креатив - Группа "The Presidents of the United States" сняли клип с помощью мобильного телефона

Как и было обещано, бравые ребята из группы "The Presidents of the United States" ("Президенты Соединенных Штатов") выпустили свой эпохальный клип Some Postman, который полностью снят при помощи мобильных телефонов. Разумеется, видеоролик стал продолжительной рекламой телефона Sony Ericsson, который и выступил в роли своеобразной камеры, сообщает Onliner.by.

Сюжет ролика довольно незамысловат: группа выступает в съемочном павильоне перед штативом из нескольких телефонов SE. Видео с телефонов было скачано по протоколу Bluetooth на Mac, где и подверглось окончательному монтажу.

Участники группы были вынуждены записывать клип нарочито неторопливо - они двигались в два раза медленнее "нормы" для того, чтобы камеры фиксировали происходящее без срывов и выпадающих "блоков". Качество видео в 3 тысячи раз хуже стандартной записи, применяемой для видеоклипов, но режиссер творения Грант Маршалл уверен, что в ближайшее время мобильные технологии позволят делать профессиональные съемки.

6967
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Апрель 2024 - Дизайн и КреативМарт 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.09