Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

"Мы уничтожим всех, кто ездит на красный..."

Октябрь 2005

Дизайн и Креатив - "Мы уничтожим всех, кто ездит на красный..."

Жители мексиканской столицы никогда не отличались примерным поведением. Если верить знающим людям, проезд на красный и дача взятки офицеру дорожной полиции испокон веков считаются национальной особенностью мексиканцев. Поскольку бороться с этой красивой народной традицией административными средствами не представляется возможным, местная некоммерческая организация пытается воздействовать на совесть сограждан, взывая к теням самых известных людей планеты: Матери Терезы, Джорджа Буша-младшего, Саддама Хусейна и Осамы бин Ладена, передает E-generator.ru.

Как сообщает Free New Mexican, кампания, проходящая под девизом "Сделай что-нибудь для своего города" (Muevete por Tu Ciudad) состоит в размещении по всему городу рекламных биллбордов, а также прокату аудиороликов на местном радио. На одном из плакатов, например, виден Саддам Хусейн, призывающий парковаться в установленном порядке, а аудиоролики пародируют голоса известных злодеев.

"Мы уничтожим всех, кто ездит на красный", - предостерегает на хорошем испанском языке с сильным американским акцентом Дж. Буш-мл. - "Взяточники будут наказаны лично мною. Я вам покажу кузькину мать". Лидер мирового террористического движения О. бин Ладен не отстает: "Я выйду из подполья, чтобы наказать водителей автобусов и таксистов, не желающих ездить по правилам".

Относительно ценности идеи и глубины креатива рекламистов можно спорить, однако о кампании говорят по всему миру.

7179
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Апрель 2024 - Дизайн и КреативМарт 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
1.89