Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Coca-Cola в новом цвете

Апрель 2021

Дизайн и Креатив - Coca-Cola в новом цвете

Coca-Cola обновила дизайн банок для обычной и диетической версии напитка, чтобы привести его в соответствие с внешним видом Coca-Cola Zero, который обновился в феврале. Изменение дизайна упаковки — часть глобальной стратегии One Brand, которую компания представила в 2016 г. Цель Coca-Cola — убедить потребителей попробовать другие варианты напитка, кроме классического.

Дизайн Coca-Cola стал минималистичней, с банок исчезли изображение волны и круг. За отправную точку взяли фирменный красный цвет Coca-Cola. «Мы стремимся создать простую интуитивную систему навигации по вариациям напитка, которая бы одновременно подчеркивала логотип Coca-Cola», — сказали в компании.

Название напитка теперь находится наверху банки, отражая его «способность поднимать настроение», как говорят представители бренда. Редизайн произойдет на всех рынках, где представлена Coca-Cola, и завершится к 2022 г. Компания планирует представить еще несколько обновленных вариантов дизайна упаковки своих напитков.

Доход Coca-Cola упал с $37 млрд в 2019 г. до $33 млрд в 2020 г. Генеральный директор компании Джеймс Квинси заявил, что долгосрочный рост компании обеспечат ее ключевые бренды. Квинси также отметил, что расходы на маркетинг Coca-Cola вернутся к допандемийному уровню.

2073
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Апрель 2024 - Дизайн и КреативМарт 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.77