Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Два самых популярных цвета 2021 по версии Pantone

Декабрь 2020

Дизайн и Креатив - Два самых популярных цвета 2021 по версии Pantone

Специалисты Института цвета Pantone определили два главных цвета 2021 года. Ими стали глубокий серый и яркий желтый, сообщается на сайте организации. Сочетание этих двух цветов выражает единение и поддержку, считают специалисты.

«Практичный и прочный, но в то же время теплый и оптимистичный, союз Pantone 17−5104 Ultimate Gray («Предельный серый») и Pantone 13−0647 Illuminating («Озаряющий») — это союз силы и позитива. Это история цвета, который заключает в себе глубокое чувство задумчивости с обещанием чего-то солнечного и дружелюбного», — говорится в сообщении института.

Эксперты рассказали, что эти энергичные и ободряющие оттенки помогают нам в поиске жизненной силы, чтобы преодолеть продолжающуюся неопределенность.

«Это цветовое сочетание дает нам стойкость и надежду. Нам необходимо чувствовать себя воодушевленными и возвышенными», — прокомментировала выбор цветов директор Pantone Леатрис Эйсман. Ранее институт выбирал сразу два главных цвета года только в 2016 году.

Также институт выпустил фильтры для Instagram и Facebook, с которыми можно примерить на себя цвета 2021 года.

Ранее прогноз по цветовым трендам 2021 года представила платформа для поиска фотографий Shutterstock. Она назвала три цвета: Set Sail Champagne — выбеленный белый, цвет шампанского, Fortuna Gold — насыщенный золотой, Tidewater Green — глубокий голубовато-зеленый оттенок.

2213
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Апрель 2024 - Дизайн и КреативМарт 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
2.27