Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Игра слов для калифорнийской гостиницы

Февраль 2018

Дизайн и Креатив - Игра слов для калифорнийской гостиницы

Объединенное пиар и брендинговое агентство PR2B Group разработало название для американской гостиницы - Back Bay.

Прибрежный отель Back Bay категории Inn расположен посреди пышного сада на южном берегу залива Морро-Бэй в городке Бэйвуд-Лос Осос. Расстояние до природного заповедника Свит-Спрингс составляет менее 1,6 км, а до исторического памятника Херст-Касл и винодельческого района Пасо-Роблс, откуда поставляются вина к столу отеля, - примерно 48,3 км.

В качестве названия гостиницы использована американская идиома back bay, которая примерно соответствует русскому выражению "тихая гавань" и полностью отвечает позиционированию и физическому месторасположению объекта нейминга. В качестве глагола выражение back bay обозначает "выкупай", что может служить побуждением к действию, т.н. императивом.

В американском диалекте английского языка сочетанием back bay обозначают фешенебельный район в любом городе. Для Бостона - наиболее культурного и статусного города Америки - это топоним. Следовательно, имя несет в себе основу понятий "комфорт" и "статус". Такое имя, семантика которого непосредственно связана с недвижимостью, надежностью и комфортом, вполне ассоциируется с названием гостиницы. Аудиально и визуально название воспринимается целевой аудиторией максимально положительно и точно в соответствии с техническим заданием, что подтвердил нейрокомпьютерный аудит бренда.

Как назвать отель придумала творческая группа, в составе: креативный директор Владимир Журавель, креаторы Алина Малина и Борис Громов. Дизайнерская экспертиза - Олег Жовненко. Нейрокомпьютерная диагностика - Анна Забусова (MasterMind). Патентная экспертиза - к.ю.н. Николай Зайченко (Nevsky IP Law).

Надо отметить, что нейминг отелей является одним из перспективных направлений деятельности PR2B Group, в портфолио которой разработка брендов AMOROMA B B, Back Bay Inn, HOORAY HENRY'S B B, KAROLINGER B B, LANDSMAN HOTEL.

Нейминг - это комплекс работ, направленный на создание привлекательных имен для торговых марок и статусных названий компаний, который включает в себя креативную, маркетинговую и юридическую составляющие.

4348
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Март 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и КреативОктябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
4.68