Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Как «Пятёрочка» стала магазином сокровищ?

Апрель 2023

Дизайн и Креатив - Как «Пятёрочка» стала магазином сокровищ?

Торговая сеть  Пятёрочка и креаторы агентства Сontrapunto выпустили рекламный ролик с пиратами в рамках моментальной детской акции «Магазин сокровищ». 

В видео дети-пираты «бороздят моря» в поисках магазина сокровищ. Найдя, они с радостными криками берут его на абордаж. «Добычей» детей становятся коллекционные монеты. Главной героине ролика — маленькой бойкой капитанше — в итоге удаётся получить не простую монету, а счастливую.

Роль капитанши сыграла юная блогер Вика Парахина, прошедшая кастинг вместе со своим отцом, с которым они снимают весёлые видео для соцсетей. Комментируя выбор актёров, в Сontrapunto отметили, что «этим команда хотела ещё раз подчеркнуть, что в пиратов любят играть не только мальчики, а ходят в магазин с детьми не только мамы».

«Мы сразу поняли, что в ролике всё должно быть по-настоящему. Никаких разноцветных декораций и умилительного флёра детской игры. Вместо этого — деревянный пиратский корабль, реалистичный реквизит, фактурные костюмы и даже настоящий трюк! Мы хотели, чтобы дети представили себя крутыми героями приключенческого фильма», — пояснили в Сontrapunto.

Оксана Трофимова, директор департамента маркетинговых коммуникаций торговой сети «Пятёрочка»: "Монеты — действительно уникальный продукт, в который мы очень верим. Их можно собирать, использовать как фишки в специальной настольной игре, или вообще играть по своим правилам. Кроме того, в наборе из 27 будет и одна редкая фирменная монета от «Пятёрочки», а также монеты от партнёров нашей акции. Редкая монета ценна тем, что приносит удачу своему владельцу, а также даёт возможность выиграть ценные призы.

Разумеется, что для такого продукта нам хотелось создать максимально яркий и запоминающийся креатив и результатом, разрази меня гром, мы остались очень довольны!"

3091
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Март 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и КреативОктябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
Закупились этими силовыми тренажерами и снарядами в сеть спортивных залов с доставкой от магазина.
журнал Практика Рекламы
1.23