Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Клип Gangnam Style сломал счетчик просмотров YouTube

Декабрь 2014

Дизайн и Креатив - Клип Gangnam Style сломал счетчик просмотров YouTube

Видеоклип Gangnam Style южнокорейского исполнителя Psy достиг максимальной отметки просмотров, запрограммированной на сайте YouTube.

В связи с этим видеохостинг сообщил об обновлении счетчика, показывающего количество просмотров одного ролика. 

Об этом говорится в сообщении на официальной странице компании в соцсети Google+, сообщает Лента.ру.

«Мы никогда не думали, что видео будет просмотрено в таких значениях, которые больше, чем вмещает в себя 32-битный знаковый целый тип данных (2 147 483 647), но это было до того, как мы встретили Psy. Gangnam Style был просмотрен так много раз, что нам нужно обновиться», — сообщила компания.

Сейчас счетчик показывает правильное количество — по-видимому, YouTube уже исправил недочет. На момент написания новости самое просматриваемое на сайте видео посмотрели 2 152 326 344 раз.

В связи с этой новостью YouTube добавила анимацию с числами, которая запускается при наведении курсора на счетчик просмотров на странице видеоклипа южнокорейского исполнителя.

Видео было опубликовано 15 июля 2012 года и является самым просматриваемым за всю историю YouTube. Gangnam Style стал своеобразной карикатурой певца на жителей модного района Каннам в Сеуле. Клип стал очень популярными, на него сняли большое количество пародий, а танец из него повторили многие знаменитости, включая Мадонну и генсека ООН Пан Ги Муна.

В сентябре 2012 года ролик попал в книгу рекордов Гиннеса как видео, получившее наибольшее количество «лайков» на сервисе (на тот момент их было более двух миллионов), а в мае 2014 года пересек отметку в два миллиарда просмотров.

15542
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Март 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и КреативОктябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.42