Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Обычная авиакомпании

Апрель 2018

Дизайн и Креатив - Обычная авиакомпании

 

Стоит заметить, что эта реклама первая после ребрендинга Utair. Изменить стиль компании, сделав его более обычным и показать, что он делает людей ближе, было решено в конце 207 года.

Именно идея о сближении людей легла в основу новой рекламы авиакомпании.

В новом ролике, как и во все имиджевых рекламах, есть сюжет, схожий со сценарием фильма, есть попытка вызвать эмоции у аудитории, но еще есть немалая продолжительность. Заметим, что подобные ролики либо могут стать выигрышными, либо абсолютно проигрышными.

В этой конкретной ситуации видео получилось средним. Вызвать эмоции и чувства у аудитории удалось. Но, образы героев практически не раскрыты, а большую часть времени в ролике просто пропадает. Отсюда и длительность ролика, что сказывается на восприятии: периодически сюжетная линия теряется.

Самое интересное то, что в рекламе совершенно не показан бренд. Хотя рекламисты и говорят, что такой задачи у них не стояло, все же: в видео отсутствует не только сам бренд, но и малейшая отсылка к сфере деятельности продвигаемой компании. Получается, что этот ролик в качестве рекламы подойдет совершенно любой компании, занимающейся перевозками.

А вот говоря об идее сближения - здесь рекламисты попали в точку. Многие представители целевой аудитории живут довольно далеко от своих близких. В этом ролик выигрывает, затрагивая чувства людей. И может даже они захотят воспользоваться услугами перевозчика, и запомнят название компании... Вот только еще б элементы бренда присутствовали в ролике.

3363
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Апрель 2024 - Дизайн и КреативМарт 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
7.95