Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Реклама Calvin Klein и беременный мужчина

Май 2022

Дизайн и Креатив - Реклама Calvin Klein и беременный мужчина

Новая рекламная кампания Calvin Klein вызвала острый негатив среди пользователей сети. В рекламе снялись бразильский актер Роберто Бете со своей женой Эрикой Фернандес — они оба совершили трансгендерный переход.

Теперь мужчина вынашивает ребенка.  Кампания вызвала острые дискуссии, а в Twitter даже опубликован призыв к бойкоту бренда под хештегом #boycottcalvinklein. В Instagram-аккаунте (запрещенная в России соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена) модного дома появились снимки, на которых запечатлен Роберто Бете, ожидающий рождения ребенка.

«Мы можем размножаться биологически или заводить детей по велению сердца. Все, что нам нужно, — любить и быть любимыми», — гласила подпись на одном из фото. Бренд, запустивший данную рекламную кампанию ко Дню матери, отмечал, что его задача состоит в том, чтобы отобразить реалии «новых» семей, появляющихся по всему миру. 

Однако идею не оценили, и особый негатив поступает как раз от женщин.  «Этот пост унижает женщин по всему миру. Распространяя подобный балаган, вы игнорируете женщин, наши достижения, нашу природную силу и эксклюзивные возможности, данные нам Богом.

Ни один мужчина никогда не сможет выносить и родить ребенка», – пишет одна из пользовательниц.  В ответ на поднявшийся резонанс представители Calvin Klein выпустили официальное заявление: «Мы воспринимаем эту платформу как инклюзивную и уважительную среду для проявлений индивидуальности и самовыражения.

В Calvin Klein мы терпимы ко всему, кроме нетерпимости. Любые нетолерантные комментарии будут удалены, а аккаунты, публикующие ненавистнические заявления, могут быть заблокированы». Стало известно, что ребёнок уже появился на свет. Счастливая пара активно делится в социальных сетях своим новым опытом. 

2532
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Апрель 2024 - Дизайн и КреативМарт 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
5.79