Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Секс-игрушка для женщин. Три недели на биллборде - возмущенных нет

Март 2019

Дизайн и Креатив - Секс-игрушка для женщин. Три недели на биллборде - возмущенных нет

Реклама секс-игрушки Womanizer появилась на билборде, расположенном на одной из самых оживлённых автомагистралей в канадском Торонто. Изображение прибора для женщин от бренда WOW Tech Group сопровождается провокационным заголовком «Scream your own name» (Кричи своё имя), пишет Adweek.

Официально реклама интимных товаров не запрещена, однако рекламщики пытаются избегать работы с такими продуктами. По словам менеджера по маркетингу WOW Tech Group Стефани Китинг, негласное правило рекламы гласит: «С помощью секса можно продать что угодно, кроме женского удовольствия». Именно это правило не позволяет рекламе секс-игрушек появляться на публике. Однако компания решила рискнуть, в этом ей помогло канадское агентство The Garden, разработав дизайн билборда.

Риск оказался оправданным: билборд продержался уже три недели, что намного дольше, чем любой щит с рекламой подобного содержания. Эксперты отводят в этом большую роль заголовку «Scream your own name», который называли одним из лучших образцов копирайтинга.

Почему рекламу до сих пор не назвали феминистской, остаётся загадкой. Некоторые бренды ранее пытались запустить рекламу с ориентацией на сексуальное благополучие и наслаждение женщин, однако зачастую попытка заканчивалась неприятием.

Большинство пользователей Twitter положительно оценило саму рекламу и слоган. Многие принялись обсуждать, в каких ещё случаях уместно кричать своё имя, а также выяснять, сколько людей выкрикивают своё имя во время интимных процедур. Участники рынка и известные маркетологи назвали эту кампанию потрясающей.

 «Я сразу вспомнила, как мы работали над рекламой Tampax, а потом нам сказали: «Это нельзя показывать на ТВ»! Эта канадская реклама секс-игрушки — лучшее произведение копирайтинга», — написала Река Хэрос в Twitter.

2682
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Апрель 2024 - Дизайн и КреативМарт 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
3.63