Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Упаковочные коробки в поддержку амурских тигров

Июнь 2022

Дизайн и Креатив - Упаковочные коробки в поддержку амурских тигров

На коробках — тигриные полоски и QR-код, по которому можно узнать о причинах вымирания амурского тигра, местах его обитания и принятых в разных странах программах сохранения вида.

QR-код ведет на сайт центра «Амурский тигр». Цель совместного с «Почтой России» проекта –

привлечь внимание к проблеме сохранения популяции амурского тигра — редкого вида хищника, занесенного в Красную книгу. В 1930-х годах охотники активно истребляли амурских тигров, и животные оказались на грани исчезновения. Сегодня амурских тигров примерно 600 особей.

Упаковочные коробки уже продаются в почтовых отделениях Приморского края. Коробки сделаны из гофрированного картона всех размеров — от S до XL. Тираж — около 500 тыс. штук. Скоро такие коробки будут продавать во всех регионах.

«Коробки с тигриными полосками помогут миллионам людей – клиентам «Почты России» — больше узнать об амурском тигре и мерах, которые помогают восстановить его популяцию», – отметила руководитель департамента корпоративной социальной ответственности «Почты России» Раиса Ирз.

Центр «Амурский тигр» создан Русским географическим обществом в 2013 году по инициативе президента Владимира Путина с целью изучения, сохранения и увеличения популяции амурского тигра в России.

2250
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Апрель 2024 - Дизайн и КреативМарт 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
6.32