Социальные сети
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Отключат ли Facebook и Instagram России?

Февраль 2022

Социальные сети - Отключат ли Facebook и Instagram России?

Meta не собирается самостоятельно отключать Facebook и Instagram в России. Об этом у себя в Twitter заявил один из вице-президентов IT-компании Ник Клегг.

По словам Клегга, российское правительство «душит» соцсети, чтобы «предотвратить их деятельность». Однако представитель Meta убежден, что отключение сервисов приведет к тому, что «умолкнет еще один канал высказываний в это критически важное время». 

Кроме того, вице-президент корпорации рассказал, что с украинской стороны также поступали предложения закрыть в России доступ к Facebook и Instagram. Он подчеркнул, что россияне используют площадки Meta для организации против конфликта и в качестве источника независимой информации.

Ранее Роскомнадзор начал замедлять работу Facebook в России после того, как Meta отказалась выполнить требования ведомства и снять ограничения с аккаунтов «Звезды», РИА «Новости», «Ленты.ру» и «Газеты.ру».

В свою очередь, Facebook запретил российским государственным СМИ показывать рекламу и монетизировать контент на платформе. Запрет продлится минимум два дня начиная с 26 февраля.

1386
Читайте в рубрике "Социальные сети"
Апрель 2024 - Социальные сетиМарт 2024 - Социальные сетиФевраль 2024 - Социальные сетиЯнварь 2024 - Социальные сетиДекабрь 2023 - Социальные сетиНоябрь 2023 - Социальные сети
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
4.26