Исследования
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Ущерб стримингового рынка от рекламных мошенников - $4 млрд

Февраль 2020

Исследования - Ущерб стримингового рынка от рекламных мошенников - $4 млрд

Мировой рынок стриминга в 2020 г. потеряет около $4 млрд из-за рекламного мошенничества. Такие данные приводит портал Ruvod со ссылкой на данные CHEQ.

В этом году рекламодатели продолжат активно инвестировать в размещение на стриминговых платформах — общий объем затрат на рекламу на этом рынке в 2020 г. достигнет $23,8 млрд.

Компания CHEQ изучила статистику стриминговых платформ и пришла к выводу, что из общемирового бюджета рекламодателей 17% уходят в руки недобросовестных посредников. В 2020 г. сумма такого ущерба достигнет $4 млрд, а в 2021 г. вырастет до $5,2 млрд.

Мошенники используют разные способы цифрового обмана: накрутки, создание сетей ботов и фейковый трафик. Они могут «подкручивать» географические, демографические и прочие показатели. Также появляются пиратские рекламные платформы, которые нелегально зарабатывают на краденом легальном контенте.

 «Пока что стриминговый рекламный рынок слишком фрагментирован... и маркетологам часто не хватает стандартов прозрачности. Таким образом, создается благодатная почва для цифровых рекламных мошенников», — считает профессор Роберто Кавазос.

 «Маркетинговые бюджеты на рынке OTT стабильно растут — бренды стремятся не упустить невиданных доселе возможностей охвата и таргетинга зрительской аудитории. Но не менее активны и мошенники», — пояснил глава CHEQ Гай Титунович.

1709
Читайте в рубрике "Исследования"
Апрель 2024 - ИсследованияМарт 2024 - ИсследованияФевраль 2024 - ИсследованияЯнварь 2024 - ИсследованияДекабрь 2023 - ИсследованияНоябрь 2023 - Исследования
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.44