Новости Видео Рекламы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Французы уберут телевизионную рекламу из прайм-тайм до 2014 года

Сентябрь 2010

Новости Видео Рекламы - Французы уберут телевизионную рекламу из прайм-тайм до 2014 года

Французское правительство решило продлить запрет на размещение рекламных роликов на государственных каналах после 8 часов вечера. Об этом заявил Фредерик Миттеран, министр культуры и массовых коммуникаций Франции, пишет газета The Wall Street Journal.

Государственная телекомпания France Televisions ввела запрет на показ рекламы в вечернее время в январе 2009 года. Предполагалось, что мораторий будет действовать до декабря 2011 года, однако власти решили продлить его до 2014 года.

Изначально власти заявляли о том, что собираются уже в 2011 году полностью убрать рекламу из эфира государственных телеканалов, однако им пришлось отложить свое решение на два года. Как объяснил Миттеран, компаниям необходимо время, чтобы восполнить потери доходов от рекламы. По словам министра, правительство решило действовать поэтапно.

Миттеран также объявил, что встретится в пятницу 17 сентября с руководством телекомпании, чтобы обсудить дальнейшие действия.

Введение запрета на вечернюю и ночную рекламу стало частью программы Николя Саркози по реформированию французского общественного телевидения. Ранее президент Франции отмечал, что его цель состоит в том, чтобы государственное ТВ стало "таким же качественным, как BBC". Французский лидер обещал компенсировать потери рекламных доходов телеканалов за счет бюджета.

6983
Читайте в рубрике "Новости Видео Рекламы"
Март 2024 - Новости Видео РекламыФевраль 2024 - Новости Видео РекламыЯнварь 2024 - Новости Видео РекламыДекабрь 2023 - Новости Видео РекламыНоябрь 2023 - Новости Видео РекламыОктябрь 2023 - Новости Видео Рекламы
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
9.20