Официальная хроника
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Городскую рекламу подготовят к новой госдуме

Сентябрь 2004

Официальная хроника - Городскую рекламу подготовят к новой госдуме

"Рекламный" ГУП заживет по-новому после принятия соответствующего федерального закона

Администрация Петербурга планирует создать рабочую группу для анализа деятельности ГУП "Городской центр размещения рекламы".

Об этом "ДП" сообщила председатель Комитета по печати и связям с общественностью городской администрации Алла Манилова. По ее словам, результаты этой проверки помогут чиновникам решить, на чем будет строиться взаимодействие между администрацией и этим предприятием в будущем.

Губернатор не дремлет

Примечательно, что ситуация с городской наружной рекламой на прошлой неделе обсуждалась на выездном заседании правительства Петербурга. В связи с тем, что, по словам губернатора Валентины Матвиенко, на рекламу в городе "смотреть тошно", она дала поручение главному художнику Петербурга Ивану Уралову подготовить к началу декабря предложения по кардинальному изменению ситуации с ее размещением.

Оперативное реагирование

Большую свободу действий чиновникам в отношении ГУП предоставляет проект ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях", который Госдума РФ готовится принять во втором чтении. По словам Аллы Маниловой, только после принятия этого законопроекта будет принято решение о функционировании ГУП и о том, кто станет его руководителем. Пока же директором центра остается Андрей Шмаков. На момент подготовки материала он комментировать сложившуюся ситуацию не стал.

/Алексей Коломенцев. Деловой Петербург/

7415
Читайте в рубрике "Официальная хроника"
Апрель 2024 - Официальная хроникаМарт 2024 - Официальная хроникаФевраль 2024 - Официальная хроникаЯнварь 2024 - Официальная хроникаДекабрь 2023 - Официальная хроникаНоябрь 2023 - Официальная хроника
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
7.29