Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Почему Zara удалила свою новую рекламу?

Декабрь 2023

Новости Рынков - Почему Zara удалила свою новую рекламу?

Владелец бренда одежды Zara, компания Inditex, удалила с главной страницы сайта и из приложения рекламу новой коллекции одежды Atelier. В компании это объяснили тем, что «обновили контент», пишет Reuters. Однако на такой шаг в Inditex могли решиться после войны хейта, связанного с продвижением коллекции.

На снимках, размещенных ранее, пропалестинские активисты заметили сходство с фотографиями из сектора Газа. Также в соцсетях бренда появились десятки тысяч комментариев, призывающих бойкотировать коллекцию. Негатив вызвали кадры, на которых были показаны модель с манекеном, завернутым в белое, лежащий на полу бюст и безрукий манекен. Пропалестинские активисты посчитали, что снимки напоминают кадры с мертвыми людьми из сектора Газа.

Zara выразила сожаление по поводу рекламной кампании. Бренд заявил, что съемка задумывалась как серия изображений незавершенных работ скульптора в мастерской с «единственной целью — показать одежду ручной работы в художественном контексте». Кроме того, коллекция Atelier была задумана в июле, фотографии были сделаны в сентябре.

1363
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Апрель 2024 - Новости РынковМарт 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
2.24