Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Nike будет судиться из-за "сатанинской обуви"

Март 2021

Дизайн и Креатив - Nike будет судиться из-за

Компания Nike подала в суд на MSCHF Product Studio, использовавшую спортивную марку при создании кроссовок с кровью Satan Shoe. Об этом сообщает Reuters. Правообладатель утверждает, что не давал согласия на использование модели Nike Air Max 97 при производстве «сатанинской» партии.

«На рынке уже появились признаки крупного скандала, в том числе призывы бойкотировать Nike в ответ на выпуск "сатанинской обуви" от MSCHF, из-за ложного убеждения, что Nike разрешила или одобрила этот товар», — отмечается в исковом заявлении.

MSCHF Product Studio в партнерстве с рэпером Lil Nas X выпустили 666 пар Satan Shoe, которые были разработаны на основе прототипа Nike. На кроссовки нанесена пентаграмма, а в подошве якобы содержатся капли крови. На каждой паре также выведена надпись «Luke 10:18», отсылающая к 18-му стиху десятой главы Евангелия от Луки о низвержении сатаны с небес. Некоторые пользователи креатив не оценили и раскритиковали Nike в соцсетях.

Теперь Nike через суд требует остановить продажу Satan Shoe и обязать MSCHF компенсировать убытки и моральные ущерб, нанесенный компании.

В MSCHF утверждают, что могут воплощать в жизнь любые идеи по своему усмотрению. Рэпер Lil Nas X также не стал извиняться, он сообщил в Twitter, что разыграет последнюю, 666-ю пару среди тех, кто ретвитнет его пост.

2340
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Март 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и КреативОктябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
4.88