Исследования
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Выбран самый бесполезный электроприбор

Май 2006

Исследования - Выбран самый бесполезный электроприбор

На сайте pricerunner.co.uk 1500 домашних хозяек Великобритании ответили на вопрос, сколько раз в день, в месяц или в год они используют тот или иной домашний электроприбор. Затем эти данные были соотнесены со стоимостью приборов, и в итоге выведен цена, которую человек платит за одно использование той или иной электрической новинки. После этого был составлен список самых бесполезных в хозяйстве приборов.

На первом месте оказалась мороженщица, которую, как правило, используют не чаще одного раза в месяц. На второе место хозяйки поставили набор для приготовления фондю, который, хоть и используется реже, однако стоит дешевле, и поэтому окупается достаточно быстро. Третье место занял велотренажер. Затем следуют тренажер, имитирующий греблю, ноутбук, DVD-плеер, массажная ванночка для ног, навигационная система для автомобиля и игровая консоль.

При этом выяснилось, что быстрее всего в хозяйстве окупается электрочайник, электрическая зубная щетка, утилизатор бумаг, тостер и пароварка. В целом британцы тратят 2.5 миллиона фунтов в год на приборы, которые прекращают использовать, опробовав их один-два раза, отмечает Lenta.ru.

8107
Читайте в рубрике "Исследования"
Март 2024 - ИсследованияФевраль 2024 - ИсследованияЯнварь 2024 - ИсследованияДекабрь 2023 - ИсследованияНоябрь 2023 - ИсследованияОктябрь 2023 - Исследования
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
8.38