Исследования
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

65% работников мечтают об "удаленке". Работа в команде отвлекает от задания

Октябрь 2019

Исследования - 65% работников мечтают об

Более двух третей сотрудников ищут уединения от беспорядочной офисной жизни. Они склоняются к удаленной занятости как к более эффективной, пишет сооснователь разработчика программного обеспечения Aha! и колумнист Inc.com Брайан де Хааф.

В США 65% работников заявили, что удаленная работа увеличивает их продуктивность, а еще 86% отметили, что одиночество дает им возможность выполнять поставленные задачи максимально эффективно.

В то же время,  пишет Хааф, сотрудники, работающие в офисах жалуются на потерю концентрации: до 16% работников жалуются, что не могут сконцентрироваться на своем рабочем месте. Им не хватает уединения, хотя они и не против работы в команде. Работа в одиночестве, но с возможностью координации по видеосвязи, для 92% сотрудников американских компаний кажется наиболее эффективной моделью.

Ранее Inc. сообщал, что эксперты из Гарвардской бизнес-школы выяснили: удаленная работа повышает продуктивность сотрудников минимум на 4,4%. А исследователи из Стэнфордского университета также установили, что,  получив возможность выполнять задачи вне офиса,  сотрудники работают на 13% лучше.

1689
Читайте в рубрике "Исследования"
Апрель 2024 - ИсследованияМарт 2024 - ИсследованияФевраль 2024 - ИсследованияЯнварь 2024 - ИсследованияДекабрь 2023 - ИсследованияНоябрь 2023 - Исследования
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
5.32