Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Какие цвета будут в тренде в 2024?

Февраль 2024

Дизайн и Креатив - Какие цвета будут в тренде в 2024?

Pinterest назвал пять цветов, которые в 2024 году будут популярны как на самом фотохостинге, так и за его пределами. Площадка впервые выпускает цветовую палитру The Pinterest Palette из пяти цветов, планируя обновлять её каждый год. На создание трендбука платформу вдохновил свой же ежегодный прогноз модных тенденций. Эксперты Pinterest будут обновлять палитру сразу после выпуска ежегодного предсказания трендов.

В этом году креативная команда Pinterest проанализировала тенденции Pinterest Predicts 2024 и выделила поисковые запросы, связанные с цветами. Затем были выбраны описания самых распространённых оттенков, встречающихся среди популярных ключевых слов.

Desert Orange («Оранжевая пустыня»)

Эксперты Pinterest характеризуют цвет как насыщенный, яркий и тёплый. Оранжевый цвет в этом году выбран на основе тенденций Dirt Flirts (путешествия, превращающиеся во «внедорожный спорт»), Groovy Nuptials (ретро, диско и свадьбы в стиле 1970-х) и Jazz Revival (винтажный джаз).

2002-31

 

Gummy Pink («Розовый мармелад»)

Пыльно-розовый в сочетании с ярким румянцем. Оттенок Gummy Pink включает тона таких трендов, как Kitchens (украшение кухонных зон винтажной бытовой техникой и яркими красками), Bow Stacking (тренд на бантинки) и Melty Mashups (смешение любимых блюд — от «кесадильи из бургеров» до «пирожков с пиццей»).

2002-32

 

Aqua Blue («Синяя вода»)

Оттенок вдохновлён водной стихией — «глубоким синим морем». В его основе — тренды Be Jelly (медузы во всём: от домашнего декора до бьюти-идей), Blue Beauty (аквамарин и макияж в стиле 1960-х) и Hot Metals (прохладные серебристые тона и дерзкий хром).

2002-33

 

Moss Green («Зелёный мох»)

Тёмно-оливковый цвет в сочетании с зелёным лаймом. Он включает такие тенденции, как Aquatecture (дизайн небольших аквариумов), Tropic Like It's Hot (любимые блюда, тенденции в домашнем декоре и модные образы с тропическими нотками) и Making a Racket (увлечение бадминтоном).

2002-34

 

Mocha Brown («Коричневый мокко»)

Ещё один цвет 2024 года — «любимая чашка чая». Карамельный с серовато-коричневым подтоном. В этом году коричневый цвет сочетает в себе оттенки таких тенденций, как Cafécore (тренд на домашние кофемашины) и Western Gothic (одержимость декором, в котором сочетается винтажный американский шик с глубокими, серыми оттенками).

2002-35

 

На 2023 год эксперты Pinterest предсказывали, что главные тренды будут связаны с возвращением интереса к культуре 2000-х, минимализмом в красоте, переосмыслением старения и большим вниманием к ментальному и физическому здоровью.

955
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Апрель 2024 - Дизайн и КреативМарт 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.12