Исследования
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Как получить ВНЖ Румынии за инвестиции?

Январь 2024

Исследования - Как получить ВНЖ Румынии за инвестиции?

Румыния предлагает различные программы виз для иностранных инвесторов, которые позволяют получить статус постоянного проживания в этой прекрасной стране в обмен на инвестиции в ее экономику. Программа "Виза инвестора" в Румынии была введена для привлечения капиталовложений и стимулирования экономического роста. Она предлагает иностранным инвесторам возможность получить ВНЖ Румынии за инвестиции и, в конечном счете, гражданство, если они соблюдают определенные требования и вкладывают деньги в экономику страны.

Для того чтобы получить ВНЖ Румынии за вливания в экономику, нужно выполнить следующие шаги:

  • Требования к инвестициям. Чтобы подать заявку на визу для инвестирования в Румынии, вам необходимо сделать инвестиции на сумму не менее 1 миллиона евро в бизнес либо 500 000 евро в недвижимость. Также можно инвестировать 100 000 евро в некоммерческие проекты.
  • Подготовка документов. После определения вида инвестиций, которые вы планируете внести, необходимо подготовить необходимую документацию, включая свидетельства о регистрации компании, счета, копии паспортов и т.д.
  • Подача заявки. После подготовки документов вы должны подать саму заявку на получение визы инвестора. Заявки подаются в консульстве или посольстве в вашей стране.
  • Проведение интервью. После подачи заявки и оплаты всех необходимых сборов вы будете приглашены на собеседование в консульстве или посольстве Румынии. Это интервью проводится с целью проверки ваших намерений.
  • Получение визы. Если ваша заявка одобрена, вы получите визу для инвестирования в Румынии, которая дает право проживать и работать в стране. Первоначально виза выдается на 1 год с возможностью продления.
  • Получение ВНЖ. После прибытия в Румынию вы будете обязаны зарегистрироваться в Миграционной службе и получить вид на жительство. Это позволит вам проживать и работать в стране на постоянной основе.
  • Путь к гражданству. После прошествия нескольких лет, вы можете подать на получение гражданства, если соответствуете всем необходимым требованиям.

Вы должны понимать, что процесс может занять некоторое время

Но мы определенно считаем, что это отличная возможность обеспечить себе стабильность и работу в прекрасной стране с развитой экономикой и богатым культурным наследием. Только не забудьте обратиться к квалифицированному иммиграционному адвокату или консультанту, чтобы получить подробную информацию о программе и помощь в подготовке документации. Удачи вам в достижении ваших иммиграционных целей!

604
Читайте в рубрике "Исследования"
Апрель 2024 - ИсследованияМарт 2024 - ИсследованияФевраль 2024 - ИсследованияЯнварь 2024 - ИсследованияДекабрь 2023 - ИсследованияНоябрь 2023 - Исследования
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
7.48