Исследования
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Кто лучше всего охраняет личные данные пользователей?

Декабрь 2021

Исследования - Кто лучше всего охраняет личные данные пользователей?

Согласно результатам опроса The Washington Post, когда речь заходит об обработке персональных данных и активности в интернете, пользователи доверяют Amazon и Google больше, чем Apple. Меньше всего опрошенные доверяют Facebook, TikTok и Instagram.

Издание решило выяснить, как сильно пользователи доверяют Facebook, TikTok, Amazon, Instagram, WhatsApp, YouTube, Google, Microsoft и Apple, когда речь идет о безопасности их данных и сетевой активности. В опросе приняли участие более 1 тыс. человек.

Участники опроса должны были охарактеризовать свое отношение к каждой из компаний одним из утверждений: «сильно доверяю/доверяю», «мало доверяю/совсем не доверяю» и «у меня нет мнения о компании».

18% опрошенных заявили, что «сильно доверяют» Apple, в то время как Google и Amazon набрали по 14%. При этом утверждение «доверяю» в случае Apple выбрали 26% респондентов, тогда как свое отношение к Amazon и Google этим утверждением охарактеризовали 39 % и 34 % опрошенных соответственно. Сумма положительных оценок для Apple составила 44%. Amazon и Google, в свою очередь, заручились поддержкой 53% и 48% пользователей соответственно.

Apple и Amazon не доверяют или мало доверяют по 40% опрошенных. Рейтинг недоверия возглавила Meta, с которой боятся делиться персональными данными 72% респондентов. За ней следуют TikTok и Instagram, которые набрали 63% и 60% негативных оценок соответственно.

Ранее Inc. рассказывал, что опрошенные Yahoo Finance американцы признали Meta худшей компанией года. Ее обвиняют в цензуре, распространении дезинформации, «подрыве демократии во всем мире» и негативном влиянии на детей и подростков.

2398
Читайте в рубрике "Исследования"
Март 2024 - ИсследованияФевраль 2024 - ИсследованияЯнварь 2024 - ИсследованияДекабрь 2023 - ИсследованияНоябрь 2023 - ИсследованияОктябрь 2023 - Исследования
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
5.87