Рекламная Полиграфия

Низкая посещаемость сайта? 9 реальных способов увеличить посещаемость сайта

Каждый начинающий вебмастер в сфере интернет-маркетинга сталкивается со сложной проблемой – как увеличить посещаемость сайта? Молодому сайту очень тяжело выбиться на верхние позиции выдачи, даже если бренд имеет хорошую репутацию, а на сайте размещен качественный и уникальный контент.

 

посещаемость сайта

 


О чем речь?
В интернете великое множество сайтов разных компаний, которые появились раньше, и индексация уже будет играть в их пользу. Если необходимо раскрутить сайт магазина по продаже одежды, то по запросу «купить одежду» выбиться в топ-10 Яндекс или Google почти нереально. Но это не значит, что молодой сайт будет обделен трафиком. Можно добиться высокой посещаемости и, соответственно, прибыли от сайта, если подойти к делу грамотно. Мы рассмотрим 9 реальных способов, которые помогут увеличить посещаемость сайта!

Структура сайта
Привлечь больше посетителей можно, если грамотно составить семантическое ядро. В контент следует включить максимально широкий набор «ключей», характеризующих предлагаемый товар или услугу. Такая грамотная структура сайта поможет выделиться среди конкурентов.

Работа с контентом
Статьи должны быть не только уникальными, читабельными и оптимизированными, но и релевантными. Если посетитель находит сайт по запросу «обои для стен», а там написано про покраску потолка, то гость сайта покинет страницу. Здесь о конверсии даже и говорить не стоит. Статья должна отвечать на вопрос статьи, быть грамотной, структурированной (логически связанные абзацы, подзаголовки, списки), подкрепленной фотографиями или даже инфографикой (сейчас это интересно пользователям).
Сегодня поисковые машины становятся все «умнее». Они научились отличать просто оптимизированные (SEO) статьи от релевантных. Другими словами, при выдаче учитывается не только основной ключ, но и «спутники». В этом будет проще разобраться, если изучить LSI.

Подключение социальных сетей.
Необходимо создать официальные группы в социальных сетях:
•    Facebook;
•    Instagram;
•    Вконтакте;
•    Одноклассники.
Официальные страницы должны быть аналогом магазина: название, описание товара (услуг), реквизиты и т. д. Это дополнительная раскрутка бренда. В социальных сетях ежедневно «висят» миллионы людей. Следует рассылать приглашения своей целевой аудитории, проводить конкурсы с подарками, разные акции, размещать новости. Это бесплатный способ увеличить не только посещаемость сайта, но и его популярность!
Можно заказывать рекламу в других пабликах, которые уже имеют огромное число подписчиков. Это обойдется в копеечку, но оно того стоит: трафик будет расти. Другой вариант – раскрутка группы через биржи копирайтинга. Там за небольшую стоимость можно заказывать положительные отзывы и посты для создания активности в группе.

Email-маркетинг
Многие думают, что рассылка рекламных писем по электронной почте уже не работает, хотя статистика показала, что при грамотном подходе это увеличивает конверсию на 5-10%.

Отзывы на Яндекс.Маркете
Профессиональных копирайтеров можно привлечь и для написания отзывов на Яндекс.Маркете. Дело в том, что на частоту отзывов реагируют поисковые системы при ранжировании.
Провести работы следует и с негативными отзывами, если такие есть. Не нужно сразу же удалять их. Лучше вникнуть в суть проблемы, понять, что не понравилось клиентам, чтобы устранить проблему сразу же после возникновения.

Вебинары.
Есть еще один доступный метод привлечения посетителей – самореклама на вебинарах.

Канал на YouTube.
Это, конечно, довольно трудозатратное дело, но отдача будет обеспечена. Необходимо создать свой канал на YouTube и размещать там ролики, к примеру, презентации товара и видеоуроки по их использованию. Это и возможность сделать хорошую рекламу своему сайту, и шанс получить прибыль от монетизации самого канала.

Платная реклама
Тут придется потратиться, но это отличный способ привлечения целевой аудитории на сайт. Заказывать контекстную и баннерную рекламу можно на РСЯ, Google AdSense, Rotaban. Также можно запустить таргетированную рекламу в Instagram или других социальных сетях. Грубо говоря, следует арендовать места на тематических сайтах и размещать там ссылки на свой ресурс. Схожесть тематики очень важна. Например, если необходимо увеличить трафик интернет-магазина натяжных потолков, то размещать ссылку следует на сайте (блоге), посвященному ремонту.

Упор на низкочастотные запросы
Под высокочастотные запросы уже создано огромное количество контента, поэтому упор следует делать на низкочастотные запросы. К примеру, «купить натяжной потолок» — высокочастотный запрос. А «купить пленочный натяжной потолок в Волгограде» — низкочастотный запрос.

просмотров 2006
Другие статьи в рубрике "SEO продвижение"
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
9.06