Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Как прорекламировать ресторан в «СберМаркете»?

Февраль 2024

Интернет Маркетинг - Как прорекламировать ресторан в «СберМаркете»?

Рекламная платформа «СберМаркета» — Ads Platform, — представила опцию размещения рекламы на витрине заказа из ресторанов. Рекламодателям доступны статичные баннеры на экране выбора ресторана и в каталоге, сообщила пресс-служба онлайн-ретейлера. 

Рекламу также можно запустить с разным количеством таргетингов (зона доставки, интересы, история заказов и другие настройки).

Пользовательский путь в ресторанном сегменте имеет свои особенности, уточнили в компании. Так, при заказе готовой еды клиенты заранее понимают, что хотели бы заказать из представленного ресторанами меню. «СберМаркет» учитывает данные об истории заказов и предлагает наиболее интересные варианты по типам ресторанов и меню. На основе этого анализа определяется релевантность рекламы для конкретного пользователя.

«Еще на этапе тестирования нового формата рекламного продвижения мы увидели высокий интерес со стороны ресторанов. Возможности продвижения в этом сегменте сейчас очень востребованы, поэтому от нашего продукта были большие ожидания. Размещение рекламных форматов на ресторанной витрине "СберМаркета" поможет заведениям увеличить количество заказов и повысить свою узнаваемость», — сказал Дамир Мухутдинов, руководитель отдела продаж рекламной платформы.

Ранее в «СберМаркете» появились видеобаннеры для рекламодателей. Теперь бренды могут размещать на площадке ролики длительностью от 5 до 30 секунд. Эта функция уже доступна в веб-версии сервиса.

808
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Апрель 2024 - Интернет МаркетингМарт 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет Маркетинг
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
5.77