Новости Технологий
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Особенности отсыпки участков

Октябрь 2023

Новости Технологий - Особенности отсыпки участков

Как производится отсыпка участков

Далеко не любой земельный участок имеет удачный рельеф. Если недостатки незначительные, на них можно закрыть глаза и грамотно спланировать строительство. Но иногда проведение текущих работ становится просто невозможным из-за особенностей рельефа территории. Самые сложные ситуации на склонах, в низинах, на замусоренных и заболоченных территориях. Отсыпка земельных участков помогает в решении проблемы. Что она собой представляет, как проводятся работы – читайте в обзоре.

Когда требуется отсыпка

Отсыпка требуется для выделенных участков, которые расположены в низинах. Иначе в сезон таяния снега и дождей эти территории будет постоянно подтапливать. Другие причины для отсыпки:

  • высокий уровень залегания грунтовых вод;
  • наличие на участке не только низменностей, впадин, но и возвышений, препятствующих нормальному благоустройству;
  • часть участка заболочена, нормально не просыхает даже в сильную жару;
  • почвы сильно замусорены;
  • присутствует значительный уклон.

В идеале отсыпку нужно делать до старта строительных работ, время года роли не играет. Если на участке уже есть постройки, отсыпка возможна, но ее проведение будет затруднено. Зато на участке после стройки может быть грунт, извлеченный при обустройстве фундамента – его же можно задействовать для отсыпки и сэкономить.

Особенности разработки земельных участков

До непосредственного выравнивания территорий нужно выполнить подготовительные работы. Они включают:

  • снос старых строений;
  • расчистку территорий;
  • планировку;
  • закладку дренажной системы;
  • отсыпку.

Одним из важнейших пунктов является планировка. Она предполагает проведение геодезических изысканий для бурения скважины, определения уровня грунтовых вод и состава почв.

Грунт обычно сваливают за пределами участка, а после отсыпки засыпают обратно. Планировкой загородных участков должны заниматься специалисты, в таком случае владелец получит комфортное для жизни, продуманное пространство.

Ищете проверенное предложение в Санкт-Петербурге?

Обратите внимание на услуги компании «СТРОЙПРОЕКТ». Она занимается отсыпкой участков и вывозом грунта в Санкт-Петербурге. Услуги предоставляются под ключ, условия сотрудничества гибкие и прозрачные. Можете почитать до заказа отсыпки участка отзывы о компании или оставить заявку и проконсультироваться с менеджером по интересующим вопросам.

585
Читайте в рубрике "Новости Технологий"
Апрель 2024 - Новости ТехнологийМарт 2024 - Новости ТехнологийФевраль 2024 - Новости ТехнологийЯнварь 2024 - Новости ТехнологийДекабрь 2023 - Новости ТехнологийНоябрь 2023 - Новости Технологий
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
5.64