Новости Технологий
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Как понять, что контент на YouTube сгенерирован нейросетью?

Март 2024

Новости Технологий - Как понять, что контент на YouTube сгенерирован нейросетью?

YouTube представил новый инструмент, требующий от авторов каналов сообщать зрителям, когда контент сгенерирован искусственным интеллектом. Информация об этом будет размещаться в виде пометок в расширенном описании или на самом ролике.

Отметка о сгенерированном контенте необходима, когда изменены лицо и голос человека или созданы реалистичные сцены. Например, такая маркировка будет на видео, где торнадо движется к реальному городу. Также новые правила коснутся роликов с правдоподобными деталями: изменение реального городского пейзажа. 

Компания утверждает, что не будет требовать от авторов маркировать очевидно нереалистичный контент — анимированные видео со спецэффектами. Например, ролик, на котором изображена поездка на единороге по фантастическому миру. В том числе это не затронет использование фильтров красоты и других визуальных улучшений внешности.

В некоторых случаях YouTube будет сам добавлять отметку о сгенерированном видео, даже если автор не указал ее. В особенности если измененный или синтетический контент может ввести людей в заблуждение. 

В ближайшее время эта отметка появится на всех платформах YouTube — в приложении телефона, на компьютере и телевизоре.

630
Читайте в рубрике "Новости Технологий"
Апрель 2024 - Новости ТехнологийМарт 2024 - Новости ТехнологийФевраль 2024 - Новости ТехнологийЯнварь 2024 - Новости ТехнологийДекабрь 2023 - Новости ТехнологийНоябрь 2023 - Новости Технологий
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.37