Новости Технологий
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Как «СберМаркет» надеется помочь своим рекламодателям?

Январь 2024

Новости Технологий - Как «СберМаркет» надеется помочь своим рекламодателям?

Рекламная платформа «СберМаркета» — Ads Platform — представила новый инструмент. У брендов появилась возможность размещать на площадке видеобаннеры с роликами длительностью от 5 до 30 секунд. Эта функция уже доступна в веб-версии сервиса. На следующем этапе разработчики планируют запустить ее и в приложении, рассказали в пресс-службе.

Рекламодатели смогут совмещать видеобаннеры с инструментами полок и другими традиционными форматами. «СберМаркет» также планирует развивать формат видеобаннеров, запуская для него интерактивные механики и новые возможности аналитики.

По оценкам аналитиков Ads Platform, видеобаннеры позволят рекламодателям привлекать в несколько раз больше выручки, чем статичные форматы. Такой формат также может помочь увеличить охват и вовлечение пользователей.

«Сейчас переход к видео — одна из ключевых тенденций на рекламном рынке, короткие ролики более интересны для пользователей и гораздо более эффективны, чем статичные баннеры. <…> В результате нам удалось гармонично встроить видеобаннеры в архитектуру платформы. В частности, мы оптимизировали процессы загрузки и размеры роликов, чтобы они не оказывали большого влияния на быстродействие сайта», — сказал Дмитрий Русов, директор продукта рекламной платформы «СберМаркета».

978
Читайте в рубрике "Новости Технологий"
Апрель 2024 - Новости ТехнологийМарт 2024 - Новости ТехнологийФевраль 2024 - Новости ТехнологийЯнварь 2024 - Новости ТехнологийДекабрь 2023 - Новости ТехнологийНоябрь 2023 - Новости Технологий
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
3.98