Симфония кассира
Декабрь 2014

Немецкий супермаркет EDEKA удивил своих покупателей увлекательным «концертом», исполнив популярную рождественскую песню Jingle Bells с помощью касс, сканеров и характерного звука «бип». В проекте, идею которого разработало агентство Jung von Matt/Elbe, были задействованы 13 скрытых камер и 9 кассиров.
«Рождество поёт! Супермаркет EDEKA вместе с 13 скрытыми камерами, 9 кассирами исполняет Jingle Bells на кассовых аппаратах», - говорится описании к видео. Сначала в магазине гаснет свет, клиенты настораживаются. Постепенно раздаются одиночные сигналы аппаратов, постепенно складывающиеся в знакомую мелодию. Поняв, что к чему, покупатели расплываются в улыбках и начинают пританцовывать.
Идея сыграть знаменитую праздничную песню на необычном инструменте эксплуатировалась и раньше. Шесть лет назад digital-агентство AKQA путём почти недельного планирования заставило «запеть» 49 специальным образом запрограммированных микроволновых печей.
Пожалуй, самый необычный и провокационный инструмент избрал американский ритейлер Kmart. Торговая сеть запустила в прошлом году предновогодний ролик «Show Your Joe». На видео шестеро мужчин в пиджаках и трусах Joe Boxer наигрывают праздничную мелодию бедрами. Кажется, что колокольчики, которые издают звук, находятся у них прямо в нижнем белье. Ролик получил неоднозначную оценку общественности.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"





Февраль 2025 - Дизайн и КреативЯнварь 2025 - Дизайн и Креатив
- Как KFC решила продвигать бургер Zinger Double Down? (137)
- Как Tiffany & Co использует «язык любви»? (215)
Декабрь 2024 - Дизайн и Креатив
- Зачем Mazda продолжает эксперименты с логотипом? (404)
- Что предлагает KFC игрокам в Call of Duty? (431)
- Как зима влияет на тело человека? (367)
- Какие приключения может придумать нейросеть? (417)
- Как пользоваться палочками для еды? (481)
- На что способен iPhone 16 Pro? (339)
- Традиции лепного искусства в разных странах (272)
Ноябрь 2024 - Дизайн и Креатив
- Как сгорают выгодные предложения? (584)
- Какие тренды в веб-дизайне ожидаются в 2025? (1714)
- Кто заслужил стейк на Новый год? (646)
- Какой автомобиль выбрал бы Санта Клаус? (659)
- Как изменился слоган у кофе Carte Noire? (541)
- В каком McDonald’s можно стать участником «Игры в кальмара»? (582)
- Какой напиток полезнее? (455)
- Какую одежду предпочитает Ford? (441)
Октябрь 2024 - Дизайн и КреативСентябрь 2024 - Дизайн и Креатив
- Как Airbnb показал свои преимущества? (544)
- Как «ВкусВилл» подготовился к новогодним праздникам? (487)
- Зачем Jaguar меняет свой фирменный стиль? (591)
- Как AliExpress использовал сюжет известной рекламы Skittles? (517)
- Почему пчелы - это не только мед? (420)
- Зачем нужен индекс удивления? (568)
- Что получит Apple от Pixelmator? (529)