Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Burger King сообщает о "наедалове"

Апрель 2016

Дизайн и Креатив - Burger King сообщает о

Burger King в последнее время очень часто вызывает волнение общественности по поводу своих рекламных материалов. Так, возмущение вызвало предупреждение о том, чтобы " , удивление - предложение . Теперь у рекламщиков Burger King появился новый креативный слоган "Похоже на какое-то наедалово". Он сопровождает рекламу акции, в рамках которой можно купить один бургер и получить второй бесплатно.

Стоит отметить, что этот слоган стал толчком для распространения в сети Twitter не возмущений, а ... шуточных частушок о сети ресторанов. Пользователи проявили все свое остроумие и придумали довольно забавные творения, в которых нередко упоминаются прошлые рекламные фантазии Burger King.

Напомним, что 12 апреля антимонопольное ведомство, а вернее, его, экспертный совет рассмотрели две предыдущих спорных рекламы сети ресторанов. В итоге было принято решение, что закон ни изображения, ни слоганы не нарушают. Эксперты отметили, что игра слов использована, но при этом её поддерживают изображения, поэтому формальные поводы для претензий к креативу отсутствуют.

12880
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Апрель 2024 - Дизайн и КреативМарт 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
7.07