Исследования
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Apple продала свыше 4 миллионов iPhone 4S

Октябрь 2011

Исследования - Apple продала свыше 4 миллионов iPhone 4S

Компания Apple сегодня отчиталась о первых результатах продаж своего нового смартфона iPhone 4S.

По сообщению компании, всего за три дня после начала продаж 14 октября в семи странах мира было продано свыше 4 млн iPhone 4S. Через две недели список стран, где можно будет приобрести новинку от Apple, пополнится еще 22 регионами.

«iPhone 4S с самого начала встретили великолепно, только за первые выходные его продажи составили более 4 млн - это самый успешный запуск в истории телефонов и вдвое лучший результат по сравнению с трехдневным рекордом iPhone 4, - сказал Филип Шиллер, старший вице-президент Apple по продуктовому маркетингу. - iPhone 4S уже стал хитом среди пользователей всего мира, а вместе с iOS 5 и iCloud он представляет собой лучший iPhone в истории».

Такой повышенный спрос на новинку от Apple связан в том числе с недавней печальной новостью о смерти основателя компании Стива Джобса, который скончался 5 октября этого года от рака поджелудочной железы - через день после презентации iPhone 4S. Этот смартфон был последним творением, в разработке которого он принял участие еще при жизни.

Аналитики из Bloomberg ранее предположили, что за первые выходные в мире будут проданы от 2 до 4 млн новых смартфонов. Еще ранее стало известно, что по количеству предзаказов iPhone 4S обогнал своего предшественника: на новую модель смартфона было сделано более миллиона предзаказов, в то время как на iPhone 4 - около 600 тыс.

Между тем эксперты не раз критиковали новинку от Apple, назвав ее скорее обновлением предыдущего смартфона, чем принципиально новым устройством. Хотя оба поколения схожи только внешне - начинка 4S сильно отличается от своего предшественника. Так, аппарат обладает 8-мегапиксельной камерой, двухъядерным процессором А5, новой технологией Siri, позволяющей управлять большинством функций iPhone с помощью голоса, и другими опциями.

На данный момент iPhone 4S доступен пользователям США, Австралии, Канады, Франции, Германии, Японии и Великобритании, он также появится еще в 22 странах начиная с 28 октября и в более чем 70 странах к концу года.

iPhone 4S оснащен новыми функциями, включая двухъядерный процессор A5 разработки Apple для обеспечения невероятно высокой скорости работы и восхитительной графики, абсолютно новую камеру с усовершенствованной оптикой, поддержку записи видео full HD с разрешением 1080p, а также функцию Siri, интеллектуального помощника, который выполнит различные задачи по вашей просьбе.

18 октября Apple должен огласить результаты четвертого финансового квартала, завершившегося в конце сентября. По предварительным подсчетам компании, выручка составит около 25 млрд долл. /РБК daily/

5226
Читайте в рубрике "Исследования"
Март 2024 - ИсследованияФевраль 2024 - ИсследованияЯнварь 2024 - ИсследованияДекабрь 2023 - ИсследованияНоябрь 2023 - ИсследованияОктябрь 2023 - Исследования
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
9.05