Исследования
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

19% российских работодателей не любят соискателей с лишним весом. Исследование SuperJob

Ноябрь 2019

Исследования - 19% российских работодателей не любят соискателей с лишним весом. Исследование SuperJob

В России стало меньше работодателей, которые негативно относятся к соискателям с лишним весом, говорится в исследовании сервиса для поиска работы SuperJob. В опросе приняли участие представители 500 компаний.

За последние семь лет количество руководителей, которые предвзято относятся к работникам с лишним весом, сократилось вдвое — если в 2012 году их было 36%, то сейчас эта цифра снизилась до 19%. Большинство работодателей (65%) рассказали, что не обращают внимание на фигуру сотрудников.

Среди соискателей о дискриминации из-за лишнего веса при трудоустройстве рассказали 32% опрошенных. Причем женщины чаще отмечали, что сталкивались с подобными проблемами. Меньше всего о дискриминации полных людей на работе сообщили представители старшего поколения.

Соискатели, чей вес превышал медицинскую норму на 20 и более килограммов, чаще остальных отмечали предвзятость не только при трудоустройстве, но и в целом по жизни. И если число работодателей, признающихся в нелюбви к полным сотрудникам, уменьшилось, то самих сотрудников, рассказывающих о дискриминации, меньше почти не стало (35% в 2012 году против 32% сейчас).

Ранее Inc. рассказывал, что сотрудники, чей путь на работу лежит через районы с большим количеством фастфуда, оказываются толще своих коллег. А каждый новый ресторан быстрого питания увеличивает количество инфарктов в округе на четыре в год.

1779
Читайте в рубрике "Исследования"
Март 2024 - ИсследованияФевраль 2024 - ИсследованияЯнварь 2024 - ИсследованияДекабрь 2023 - ИсследованияНоябрь 2023 - ИсследованияОктябрь 2023 - Исследования
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
1.09