Исследования
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Как создать план контент-маркетинга, которого вы будете придерживаться в 2022 году?

Декабрь 2021

Исследования - Как создать план контент-маркетинга, которого вы будете придерживаться в 2022 году?

Вся суть создания контента должна заключаться в том, чтобы многократно приводить людей на ваш сайт из разных сетей и каналов и делать их в последствии - клиентами. Чтобы этого добиться, вам нужен план контент-маркетинга и система, которую вы можете легко запустить под свой тип бизнеса!

Подборка полезных статей по теме контент-маркетинга:

Содержание плана контент-маркетинга

Ваш контент-план должен содержать следующие элементы:

Список категорий и тем. Составьте список из тем, которыми интересуется потенциально ваша целевая аудитория. Найдите сайты и ресурсы, которые она читает. Сделайте удобную табличку!

Ключевые слова. Вы не можете создать контент-план, если не знаете, какие ключевые слова ищет ваша аудитория. Использование случайных слов, пришедших вам в голову, не поможет людям найти вас в Google. Изучите аудиторию и ключи, которые она использует при поиске материала (используйте для этого специальные сервисы).

Список основных заголовков контента. Вы должны использовать свои ключевые слова в заголовках контента. Заголовки должны быть «цепляющими»! Изучите тему "цепляющих" заголовков.

В нише продажи агро техники, контент-маркетинг приносит львиную долю продаж 47%. Он усиливает существующие рекламные каналы и удешевляет лиды. 

- Шмыгля Дмитрий, CEO Аргохолдинг Запад.

Превратите ваши заголовки в контент

Создайте основной контент на основе ваших заголовков. Лучшее место для публикации этого контента – ваш веб-сайт, в идеале – блог. Это может быть сообщение в блоге, подкаст или видео. Главное, что нужно учесть, это польза для ЦА, иначе работать такой контент не будет.

-контент-07-01-22

 

Создайте план контента для социальных сетей

Вы можете взять какой-то контент с сайта и создать на его основе небольшой пост для социальных сетей. Например, поместить цитату из статьи на страничку в социальной сети, добавив подходящее изображение, или кратко изложить статью, взять из нее выжимки. Изображение можно взять с бесплатного сайта или купить на специальных порталах. Можно также создать его с помощью Canva.

Пример! Данная статья является авторским переосмыслением полного и более авторитетного материала: Безотходный контент: как получить лид из каждой статьи? Прочитав статью полностью, вы поймете суть и всю силу контент-маркетинга.

Если вы разместили на сайте видео, смонтируйте по нему коротенькое видео для Instagram.

Итак, из одного сообщения в блоге вы можете сделать несколько материалов: дать на него ссылку на своем сайте, кратко изложить сообщение, привести из него цитаты, сделать по нему видео, сделать короткое видео – меньше чем на минуту. Дальше можно все повторить на других платформах.

1429
Читайте в рубрике "Исследования"
Март 2024 - ИсследованияФевраль 2024 - ИсследованияЯнварь 2024 - ИсследованияДекабрь 2023 - ИсследованияНоябрь 2023 - ИсследованияОктябрь 2023 - Исследования
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
1.43