Исследования
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Коммерческая недвижимость: что учитывать в процессе покупки

Сентябрь 2021

Исследования - Коммерческая недвижимость: что учитывать в процессе покупки

 Покупка коммерческой недвижимости — очень ответственное и серьезное дело. Даже незначительная ошибка или недочет могут привести к потере сотен тысяч рублей. Если вы приобретаете объект для расширения собственного бизнеса, неправильно подобранный вариант обязательно скажется на эффективности труда сотрудников. 

Если вас интересует коммерческая недвижимость в Москве (или области), сильно беспокоиться по поводу выбора не стоит: на рынке представлено много интересных объектов. Среди них вы без проблем отыщите подходящий вариант.

Что учесть в процессе выбора 

Чтобы купленная коммерческая недвижимость оказалась для вас полезным приобретением, в процессе поиска объекта учитывайте следующие моменты: 

  1. Чистота документов. Сделку стоит заключать только с собственником. Если право владения недвижимостью сомнительно, от сотрудничества с таким продавцом лучше отказаться. Иначе это повлечет за собой негативные последствия: в будущем в судебном порядке человек может вернуть реализованное ранее имущество. 
  2. Местонахождение объекта. Планируете принимать в офисе клиентов, тогда территория расположения коммерческой недвижимости должна быть максимально доступной с транспортной точки зрения: наличие поблизости остановок общественного транспорта, парковка и так далее. Также дополнительно учитывайте удобство местонахождения со стороны сотрудников компании. 
  3. Техническое оснащение. В помещении должны быть отлажены все коммуникационные и коммунальные службы: нормальный свет, вода, интернет. В противном случае неудобства будут создаваться как для посетителей, так и для сотрудников. 
  4. Внешняя отделка. В идеале лучше приобретать объект с уже проведенными отделочными работами. Иначе вам придется самостоятельно тратить время и силы на ремонт. Концепция должна соответствовать той деятельности, которой занимается ваша фирма. 

Чтобы покупка коммерческой недвижимости в итоге оказалась для вас удачной сделкой, обратитесь за помощью к агентству. Опытный риэлтор сможет в короткие сроки найти для вас действительно хороший объект. В процессе сотрудничества будут учитываться ваши финансовые возможности, а также требования к зданию. Всю бумажную работу по проверке документов, оформлению сделки возьмет на себя специалист. Вам останется только наслаждаться результатом, выстраивая дальнейшую стратегию для развития. 

2114
Читайте в рубрике "Исследования"
Апрель 2024 - ИсследованияМарт 2024 - ИсследованияФевраль 2024 - ИсследованияЯнварь 2024 - ИсследованияДекабрь 2023 - ИсследованияНоябрь 2023 - Исследования
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.56