Исследования
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Новые РЕКОРДЫ YouTube. Число каналов с миллионом подписчиков увеличилось вдвое

Февраль 2019

Исследования - Новые РЕКОРДЫ YouTube. Число каналов с миллионом подписчиков увеличилось вдвое

За 2018 год в YouTube в два раза выросло количество каналов с миллионом и более подписчиков. Об этом рассказала генеральный директор платформы Сьюзан Войчицки. Она добавила, что на 40% увеличилось количество авторов, зарабатывающих на платформе пятизначные суммы.

Войчицки обозначила три направления развития платформы на 2019 год: поддержка авторов, повышение ответственности компании и повышение качества взаимодействия с пользователями. Разработчики компании постараются сбалансировать потребности авторов, зарабатывающих на платформе, а также рекламодателей, не желающих размещать свои рекламу рядом с сомнительным и некачественным контентом.

Войчицки не раскрыла финансовых показателей YouTube в своем письме. Головная компания Alphabet, владеющая Google и видеоплатформой, также не предоставляет данных по YouTube.

Согласно данным MediaRadar, доходы YouTube от рекламы за январь-ноябрь 2018 года выросли на 11% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Тремя самыми крупными рекламодателями видеохостинга стали Geico, Samsung и Disney.

2272
Читайте в рубрике "Исследования"
Апрель 2024 - ИсследованияМарт 2024 - ИсследованияФевраль 2024 - ИсследованияЯнварь 2024 - ИсследованияДекабрь 2023 - ИсследованияНоябрь 2023 - Исследования
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
7.99