Исследования
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Плавно. Но неуклонно

Ноябрь 2017

Исследования - Плавно. Но неуклонно

Эксперты поделились сведениями о перспективе развития рекламы в сети интернет. Для начала скажем, что по прогнозам экспертов в ближайшем будущем данный вид рекламы обгонит телерекламу.

Свыше 50% сотрудников известных организаций отметили, что намерены плавно увеличить количество рекламы в интернете. Данные показывают, что как правило, около 1/3 рекламных бюджетов расходуется на рекламу в сети.

Вместе с тем, по данным экспертов, показатель роста затрат на интерактивные нужды совпадает с ростом затрат на рекламу в общем. Однако, лишь небольшой процент компаний готовы повысить количество расходов на digital- нужды больше, чем на 20%. Остальная масса не намерена полностью рассчитывать на данный вид рекламы.

Большинство компаний, пользующихся подобной рекламой - онлайн-компании. Самые востребованные - реклама в соцсетях и контекстная реклама.

А вот производители отдают предпочтение старым добрым баннерам, ну и рекламе в соцсети.

2774
Читайте в рубрике "Исследования"
Март 2024 - ИсследованияФевраль 2024 - ИсследованияЯнварь 2024 - ИсследованияДекабрь 2023 - ИсследованияНоябрь 2023 - ИсследованияОктябрь 2023 - Исследования
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.46