Исследования
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Самые популярные подарки на Новый год. Исследование Яндекс

Декабрь 2019

Исследования - Самые популярные подарки на Новый год. Исследование Яндекс

Перед Новым годом россияне активнее всего ищут товары для детей, но больше денег тратят на подарки для взрослых. Так, средний чек за ювелирные украшения оказался примерно в два раза больше, чем за детские игрушки, сообщается в исследовании «Яндекс.Кассы» и «Яндекс.Маркета».

В декабре на «Яндекс.Маркете» среди несезонных товаров сильнее всего вырос интерес покупателей к наборам для рисования — в 2,7 раза по сравнению с ноябрем. В декабре по сравнению с ноябрем количество платежей в магазинах товаров для хобби увеличилось на 47%, средний чек составил 3062 рубля. Кроме того, популярными в декабре стали радиоуправляемые игрушки, роботы и трансформеры. В пятерку самых популярных несезонных товаров вошли также подарочные наборы и настольные наборы.

Вероятно, на этот Новый год еще одним популярным подарком станут ювелирные украшения. За первые 22 дня декабря россияне оплатили через «Яндекс.Кассу» на 51% больше покупок таких товаров, чем за те же дни в ноябре. На украшения россияне тратили в среднем по 6556 рублей. Заметно выросло количество платежей и в магазинах электроники. Самыми востребованными товарами в этой категории оказались электрические зубные щетки, а также умные колонки и фотоаппараты моментальной печати. На 24% стало больше заказов в магазинах косметики.

Nielsen выяснил, что россияне планируют потратить на новогодние подарки для самих себя вдвое больше чем в прошлом году, средний чек составит порядка 10 тыс. рублей. Они готовы приобрести для себя новую одежду, обувь гаджеты, бытовую технику и ювелирные изделия.

2137
Читайте в рубрике "Исследования"
Март 2024 - ИсследованияФевраль 2024 - ИсследованияЯнварь 2024 - ИсследованияДекабрь 2023 - ИсследованияНоябрь 2023 - ИсследованияОктябрь 2023 - Исследования
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
8.73