Исследования
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Toyota и General Motors поддерживают "неправильные" передачи

Август 2007

Исследования - Toyota и General Motors поддерживают "неправильные" передачи

Американские родители выбирали лучших и худших рекламодателей, сообщает Amobil.ru. Точнее, это делал за них Родительский телевизионный совет (Parents Television Council) – общественная организация, мобилизовавшая себя на защиту нравственности на американском телевидении. По мнению Совета, компании Procter & Gamble и Walt Disney поддерживают самые «правильные» телепередачи, а Toyota и General Motors – самые «неправильные».

Представителям Toyota и GM пришлось оправдываться. Спикер от Toyota, например, пояснил, что продукция компании предназначена не для детей, а для совершеннолетних. Обе компании заявили, что внимательно оценивают передачи, в которых размещают рекламу.

Сложно судить обо всех телевизионных шоу, однако, например, также попавший в черный список сериал «Закон и порядок» (Law and Order) вовсе не кажется подрывающим устои.

Конечно, хотелось бы, чтобы и в жизни все было как в семейном кино, «детям до 16». Однако если телевидение и прочие искусства будут делать вид, что насилия, орального секса, курения и ругательств не существует (а все это Совет упорно не хочет видеть на экране) – станет ли жизнь лучше и веселее? Может быть, Toyota и GM знают, что поддерживать?

9904
Читайте в рубрике "Исследования"
Март 2024 - ИсследованияФевраль 2024 - ИсследованияЯнварь 2024 - ИсследованияДекабрь 2023 - ИсследованияНоябрь 2023 - ИсследованияОктябрь 2023 - Исследования
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
3.56