Исследования
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Автомобили BMW покупают только 57% совершивших пробный заезд

Июль 2005

Исследования - Автомобили BMW покупают только 57% совершивших пробный заезд

Только 57% потенциальных клиентов BMW, взявших в салонах дилеров машину для тест-драйва, решаются в конечном итоге на покупку автомобиля этого автоконцерна. Около 16% из числа оставшихся принимают решение в пользу Mercedes.
Такую статистику приводит агентство Marketing Partner, которое провело соответствующее исследование по заказу автопроизводителей, передает Deutsche Presse Agentur.

Cреди покупателей выше всех лояльность к марке Mercedes - решение о покупке автомобиля с трехлучевой звездой принимают 80% совершивших пробный заезд. И только 8% из их числа отправляются за покупкой в салоны BMW. Почти вровень с Mercedes показатели у VW - 79% потенциальных клиентов после пробной поездки принимают решение о покупке автомобиля этого автоконцерна. У Opel эта цифра 72%, а у Audi еще ниже - 68%.

Автопроизводители изучают, как с помощью тест-драйвов повысить продажи, при этом особый интерес по повышению эффективности пробных заездов проявляют BMW и Audi. У VW тоже есть потенциал для наращивания практики тест-драйвов, комментируют сотрудники Marketing Partner.
Между тем пробные заезды часто имеют прямо противоположный эффект, так как "многие клиенты после тест-драйва теряют интерес к той или иной машине," добавляют они.

7773
Читайте в рубрике "Исследования"
Март 2024 - ИсследованияФевраль 2024 - ИсследованияЯнварь 2024 - ИсследованияДекабрь 2023 - ИсследованияНоябрь 2023 - ИсследованияОктябрь 2023 - Исследования
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
6.25