Исследования
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Правильная реклама игр на портале оператора может удвоить продажи

Февраль 2007

Исследования - Правильная реклама игр на портале оператора может удвоить продажи

Результаты последнего исследования Telephia показали, что правильное позиционирование игры на портале операторы может как сделать игру хитом, так и обеспечить полный ее провал. Издатели, которые получили лучшие места на портале оператора, получают внушительные показатели продаж и прибыли. Впервые термин «мерчендайзинг» пришел в мобильный мир.

Компания Telephia провела исследование «Mobile Game Merchandising». Оно показало, что те игры, которые активно продвигались на портале оператора, продавались на 90 процентов успешнее, чем те, которые никак не рекламировались. Основным инструментом продвижения были ярлыки «New», «Featured» и «Best Seller». Более того, те игры, которые были доступны для покупки на первой странице оператора, продавались в среднем на 53 процента лучше, чем те, которые располагались на страницах внутри портала.

Исследование проходило на протяжении четвертого квартала 2006 года посредством анализа взаимосвязи расположения игр на портале оператора и уровнем продаж. Для исследования было выбрано несколько игр, название которых не сообщается. Так же были опрошены 25 тысяч абонентов, а так же проанализированы их счета за покупку игр.

«В третьем квартале 2006 года 74 процента игр были проданы на мобильных порталах. По ряду причин мобильный мерчендайзинг стал приоритетным направлением для издателей игр», — прокомментировала Канишка Агарвал, вице-президент по направлению мобильного контента в компании Telephia. — «Мы можем помочь издателям осуществить правильное размещение игр на порталах оператора, что поможет способствовать успешным продажам. Наше исследование было направлено на понимание, как сегодня работает дистрибьюция и какие стоит принимать решения в сфере маркетинга мобильных игр». /Андрей Перехлестов, Сontent-review.com/

8816
Читайте в рубрике "Исследования"
Апрель 2024 - ИсследованияМарт 2024 - ИсследованияФевраль 2024 - ИсследованияЯнварь 2024 - ИсследованияДекабрь 2023 - ИсследованияНоябрь 2023 - Исследования
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.62